• Личный опыт заполнения онлайн анкеты на загранпаспорт

    В связи с частыми выездами за границу я вынужден периодически менять свой загранпаспорт, как-то раз увидев, что срок действия моего документа подходит к концу, я решил обратиться за оформлением нового паспорта.

    Придя в местное отделение ФМС по месту своего жительства, я с удивлением обнаружил там огромную очередь, к тому же выяснилось, что изменилась форма заполняемой анкеты на получение загранпаспорта, которая стала довольно сложной. Но главная проблема заключалась в том, что образец заполнения анкеты находился на стенде, вокруг которого столпилось несколько десятков человек, и пробиться которому не было, ни какой возможности. Постояв некоторое время, я случайно услышал в разговоре двух стоявших рядом людей, что есть возможность заполнить эту анкету в интернете.

    Недолго думая, я отправился домой, с целью воспользоваться такой возможностью, сделав запрос в поисковике, я обнаружил сайт docs-for-me.ru. Особенностью которого, было наличие очень удобного сервиса по онлайн заполнению анкеты на загранпаспорт. Быстро разобравшись с интерфейсом сайта, я начал заполнять анкету на загранпаспорт онлайн, весь процесс заполнения у меня занял не более 10 минут, все, что от меня требовалось, это только заполнять соответствующие строки, которые, кстати говоря, имели подробное и понятное описание, так что ошибиться в заполнении было не возможно.

    Весь процесс состоит из шести этапов, на первом заполняются ФИО и срок действия паспорта, на втором этапе потребовались данные о дате рождения, месте прописки, данные о российском паспорте. На третьем этапе необходимо было внести данные о месте своей работы и о занимаемой должности, на четвертом этапе понадобятся данные об образовании и квалификации, на пятом – судимость и допуск к секретности и наконец, на последнем этапе понадобился мой электронный адрес, куда была отправлена заполненная анкета в формате pdf. Как и любой платный сервис, данный сайт после заполнения потребовал оплату в размере 110 рублей, что согласитесь небольшая плата за сохраненное здоровье и сэкономленное время.

     

    Дата публикации: 9 декабря, 2011