• Бизнес идея на комнатных фонтанчиках

    1Изготовление декоративных фонтанов не требует больших денежных вложений, что удобно для начала собственного бизнеса. Комнатные фонтаны часто выбирают для украшения интерьера. Фонтанчики с подсветкой используются в качестве ночника. За счет воды фонтаны не только увлажняют воздух, что благотворно влияет на кожу, но и уменьшают количество накопленного статического электричества. Некоторые приобретают комнатные фонтанчики для того, чтобы в доме не было слышно уличного шума. Доказано, что вид текущей воды оказывает положительное воздействие на психику человека.
    Принцип действия и оборудование
    Декоративный фонтан представляет собой круговорот воды, который осуществляется бесшумным электронасосом. Водяная помпа погружается в резервуар с водой и включается, после чего вода идет по замкнутой системе. Насос может подключаться к электросети, работать от батареек, или сетевой адаптер можно заменить аккумуляторами. Потребление электроэнергии слабое – не превышает 12 вольт. Чем больше фонтан, тем больше мощность насоса, т.к. увеличивается поток воды. Важной деталью конструкции является крышка, которая должна плотно прилегать к емкости с водой, что важно для всей композиции, т.к. именно на крышку приходится основной декор, и в ней закреплены трубочки для выхода воды. В качестве резервуара могут использоваться цветочные горшки, глубокая посуда.
    Изготовление фонтана
    Комнатный фонтанчик по конструкции может быть напольным, настенным или настольным. От этого зависит количество трубочек, их место на крышке. Для простого фонтанчика достаточно одной трубки. Сначала вырезаем два отверстия на крышке, в одно из которых вставляем трубку для выхода воды (длиной не более 10 см). Трубочки используются из разных материалов – алюминий, резина. Второе отверстие необходимо для возвращения воды в резервуар, поэтому должно быть маленького размера, чтобы замедлить ход воды. На дне резервуара закрепляем помпу, обкладывая ее камнями. Затем декорируем крышку и накрываем ею емкость таким образом, чтобы соединить насос с трубкой. Наливаем воду и включаем насос.
    Декор и ассортимент
    Самое распространенное оформление фонтанчиков – это использование смеси цемента с камешками. Фонтан можно украсить также ракушками, пластмассовыми фигурками, живыми растениями. Можно использовать различные варианты подсветки. Нет необходимости покупать декоративные аксессуары, ведь природа дает нам бесплатно камешки, веточки, ракушки. Фонтанчики украшаются скульптурной пластикой. При оформлении декора можно сделать углубление в ландшафте из цемента и камней, что позволит застаиваться воде на некоторое время, образуя красивое озеро.
    В моду вошли фонтанчики, в которых задействованы одновременно пар и подсветка. Если фонтан с подсветкой, то лучше использовать светодиоды, т.к. при использовании лампочек в них быстро садятся батарейки. С помощью диодов можно осветить как весь фонтанчик, так и его часть.
    Правила ухода за комнатным фонтаном
    Вода со временем испаряется, поэтому необходимо следить за ее уровнем и доливать при необходимости, иначе насос перегреется и выйдет из строя. Чтобы не было белого налета на корпусе фонтана, нужно использовать дистиллированную воду.
    Следует учитывать, что вода со временем разлагает некоторые материалы, поэтому дизайн фонтана необходимо будет обновлять.
    Сбыт продукции
    Реализация фонтанчиков осуществляется через интернет или на местном рынке. Средняя цена на декоративный фонтанчик составляет 50 долларов. Благодаря «сарафанному радио» можно получить индивидуальные заказы, при этом цена увеличивается до 300 долларов.

    Хотите восстановить былую мужскую силу? Тогда читайте обзор дженериков Сиалиса на сайте grandlover.ru.

    Дата публикации: 3 апреля, 2014