• Бизнес идея: остановка-отель

    Наверное, каждый сталкивался с проблемой, когда автобус отменили и негде переночевать. Но в наш век высоких технологии нашли решение даже этой, казалось бы сложной проблеме. Представьте себе, что вам больше не придется метаться по незнакомой окрестности, и искать приют на ночь. Вы можете просто остаться ночевать на остановке, не от безвыходности укутаться в первое что под руку попалось, свернувшись калачиком, а провести ночь со всеми удобствами.

    "Hostation" – это новый проект дизайнерской студии Baita Design из Бразилии. Данный проект представляет собой капсульную остановку-отель. Эта обычная остановка, но со встроенными капсулами, которые снабжены всем необходимым. В таких остановках есть все: отопление, санузел, свет.

    Остановка – отель Hostation состоит из четырех капсул размером 1,3 метра в ширину, и 2 метра в длину. Они оборудованы кроватями, осветительными приборами, вентиляцией и полками для хранения вещей, сюда по желанию клиента может быть повешен флаг Индии или любой другой страны. Они закрываются на электронный ключ, также как комнаты в отеле вокзала или аэропорта.

    Такие остановки предназначены для остановки там на несколько часов, а возможно и на ночь. Это очень удобно, особенно если ваш рейс отменили или автобус сменил маршрут. А вы находитесь в незнакомой окрестности. Зачем искать, где переночевать, таскать тяжелые сумки из одного конца в другой, когда можно дождаться автобуса с комфортом и без особых трат.

    Технически прогресс дошел и до этого. Теперь можно путешествовать спокойно, не боясь остаться на улице, или оказаться в неудобной ситуации. Компания Baita Design предлагает вполне, удобное и доступное решение, практический, всех дорожных проблем. Техника сделает все за вас, вам же можно расслабиться и путешествовать в свое удовольствие. Приятных поездок!

    Дата публикации: 11 августа, 2011