• Кинотеатр, в котором можно попробовать пищу, показываемую на экране

    Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что во время просмотра сцены фильма, где герои трапезничают чем-то, вам очень хотелось тоже попробовать это? В фантастической литературе или кинематографе можно иногда увидеть такую картину: герой подумал о еде, и она тотчас материализовалась перед ним. Хотелось ли бы вам, чтобы так было и в жизни? Или же пусть фантастика остаётся фантастикой?

    Как ни странно, но нашлись люди, которые решили предоставить возможность людям, просматривающим фильм, попробовать ту пищу, которую едят герои фильма. Представьте, что вы смотрите легендарный отечественный фильм «Ирония судьбы или с легким паром» и во время эпизода, где герой обзывает заливную рыбу Надежды гадостью, вам приносят ту самую заливную рыбу. И вы легко можете почувствовать тот вкус, что и герой киноленты.

    Думаете, что эта идея абсурдна? Отнюдь. Уже существует в Европе такой кинотеатр под названием «Лондон Электрик Синема», где проходит проект «Вкусное кино».

    Как всё происходит? Когда вы приходите в кинотеатр, на входе в зал вам дают не банальные очки для восприятия трёхмерных фильмов, а несколько вкусно пахнущих пронумерованных пакетиков. Во время трансляции фильма на «вкусном» эпизоде зрителям дают сигнал, какой по счёту пакетик нужно открыть, чтобы покушать вместе с героями фильма одну и ту же еду. Вот так и происходит погружение во вкусовую среду фильма.
    Самый первый фильм, с которого начался проект, был «Лабиринт Фавна». Там есть такая сцена, где маленькая Офелия спускается в подземелье чудовища, где стоит стол, а на нём – всевозможные вкусности. Чтобы не разбудить Фавна, ни в коем случае не стоит ничего брать со стола, однако Офелия не смогла удержаться и потянулась за виноградом. На этой сцене зрители должны были открыть пакет с виноградом и вместе с Офелией полакомиться им.
    Совместимые картриджи для принтеров на easyprint.pro.

    Дата публикации: 19 декабря, 2012