• Бизнес идея: дизайн интерьера

    27Дизайн интерьера - очень прибыльная бизнес идея на дому. Люди, занимающиеся ремонтом и перепланировкой в квартире, обращаются к дизайнерам с удовольствием. Компаниям необходима профессиональная обстановка в офисе, поэтому они идут к специалистам.

    Преимущества такой профессии – занятие дома любимым делом. Можно договориться о работе не выходя из него или обсудить все вопросы в кафе. Создать эскиз можно также на дому, а затем съездить на объект, чтобы примерить проект на месте и уже обсудить с клиентом детали. Можно дома разрабатывать варианты дизайна интерьера комнаты и предлагать эти проекты в сети интернет, а затем реализовать свои планы.

    Плюс - вы будете сами искать клиентов, назначать сроки и стоимость своих услуг. Минус – ваш заработок будет зависеть только от количества потраченных сил и времени.

    Дизайнер со стажем берет за один проект от 200$ до 500$. В больших городах средний заработок в месяц составит примерно 2000$ до 3000$ при полном рабочем дне.

    Чтобы вы заработали хорошие деньги, нужно иметь либо эту специальность или как хобби – увлекаться разработкой дизайна. Здесь нужны знания и навыки работы в дизайнерских делах.

    Если вы имеете все нужные задатки, то эта работа станет вашей основной, но сначала необходимо изучить аспекты такой деятельности.

    Первое – изучение рынка дизайнерских услуг. Ценовая политика, конкуренция, специфика работы. Выделитесь из многочисленных конкурентов. Это могут быть скидки друзьям заказчика, или дополнительные какие – то услуги.

    Вам придется смириться с корректировкой или изменением проекта по желанию клиентов. Запаситесь терпением, избегайте конфликтных ситуаций и разногласий.

    Следите за модными веяниями. Люди, обладающие всеми финансовыми возможностями, соперничают со своими знакомыми и хотят выделиться. Предлагайте своим заказчикам что – то новое, чтобы не потерять их.
    Не забывайте о рекламе: поместите объявления в интернете, общайтесь на форумах или сайтах, сделайте визитки, напишите статьи в журналах или газетах.

    Со временем вы откроете свою дизайнерскую студию, набирая специалистов с опытом. Тогда вы сможете делать интерьеры ресторанов, офисов, отелей и многое другое.

    Пройдитесь по торговым фирмам, которые занимаются строительными или отделочными материалами, запомните их ассортимент и поговорите с руководителями.

    Вы сможете порекомендовать клиентам места для закупки, а сами получить за это скидку и заработать на ней, предложив ее часть заказчику для приобретения материала. А для себя учесть существующий ассортимент в своем проекте.

    Легкого заработка!

    Дата публикации: 9 июля, 2014