• Бизнес идея: тепые полы

    Если вам надоело сидеть без денег и у вас есть умелые руки и сноровка, великолепной бизнес идеей может стать для вас монтаж теплых полов. Процесс этот не представляет большого труда, а спрос на него будет всегда. Сейчас все больше людей отдают предпочтение отоплению жилища теплым полом.
    Его делают как основным источником отопления, так и дополнительным. Он имеет много преимуществ перед традиционным отоплением при помощи радиаторов.

    Тепло распространяется равномерно, нет сквозняков от движения воздуха к потолку, и ноги всегда остаются в тепле. Системы теплых полов бывают электрическими и водяными. Монтаж обеих систем во многом похож. Сначала ложится слой теплоизоляции на нее укладывается сама система обогрева и делается стяжка.
    При укладке каждого вида теплых полов есть свои нюансы, которые нужно будет учитывать. Недостаток электрического теплого пола в том, что он выделяет электромагнитное излучение, при высокой интенсивности которого наносится вред организму человека.
    Монтируя систему теплые полы электрические под ламинат, нужно выбирать площадь комнаты, которая не будет занята габаритной стационарной мебелью и бытовой техникой. Отступ от стен должен быть не меньше 10 см. Водяной теплый пол может работать как в автономном режиме, так и быть подключен к центральному отоплению. В зависимости от вида обогревательной системы бывают электрические теплые полы кабельные, стержневые и пленочные.
    Принцип обогрева таких полов может быть конвекционные, инфракрасные. Большими преимуществами обладают полы с инфракрасным обогревом. Они не высушивают воздух, обладают легкой ионизацией и антиаллергенным эффектом, в помещении равномерно распределяется температура. Системы инфракрасного пленочного пола применяют под тонкие половые покрытия как линолеум, паркетная и ламинатная доска, ковролин и другие подобные виды половых покрытий. Пленочный пол несмотря на тонкость своей конструкции электро- и пожаробезопасный.
    Все теплонагревательные и электрические его элементы покрыты с двух сторон полиэстеровой пленкой, которая была обработана коронным электрическим разрядом. Несмотря на то что инновационные технологии только входят в нашу жизнь, за ними большое будущее.
    Люди научились ценить комфорт, и сейчас хотят обеспечить им свою жизнь. Никто не станет отрицать, что теплый пол придает любому жилищу большую комфортность и уют. Если вы освоите мастерство установки теплых полов недостатка в заказах иметь наверняка не будете.

    Дата публикации: 30 июня, 2011