• Свой бизнес: продажа кровельных материалов

    При строительстве или реконструкции зданий не обойтись без кровельного материала, который представлен сегодня в огромном ассортименте. Современные производители предлагают свою продукцию не только в качестве защиты от погодных условий, но и как красивый вид здания, который будет подчеркивать статус хозяина дома. Купить черепицу, металлочерепицу шифер и другую кровлю можно по сниженным ценам. Для постоянных покупателей предусмотрена дилерская скидка, которая будет выгодна предпринимателям. Ее размер составляет до 30%. Кроме основных кровельных материалов можно так же приобрести дополнительную фурнитуру. Удобство покупки состоит еще и в том, что завод обеспечивает бесплатную доставку.

    Все эти моменты наталкивают на мысль открыть свой магазин, где будут продаваться кровельные материалы. Необходимо сказать, что в отличие от крупных городов, в небольших регионах данный вид бизнеса отсутствует полностью, поэтому можно свободно заняться этим делом без конкурентов.

    Для тех, кому не приходилось ранее быть знакомым с данной сферой деятельности, можно устроиться рабочим в строительную компанию и попробовать определить плюсы и минусы этого бизнеса.

    После чего стоит подумать, каким будет ваша торговая точка. Есть несколько вариантов, среди которых обычный магазин со складом и территорией для торговли или же, популярный в наше время, магазин-онлайн, для которого понадобится только помещение для склада.
    Как и при открытии любого дела, понадобится начальный капитал. Для продажи строительных материалов необходимо будет:
    - оформить фирму документально;
    - купить или арендовать помещение под магазин и склад;
    - открыть собственный сайт;
    - расходы для выплаты зарплаты своим работникам;
    - приобретение кровельных материалов для продажи.

    Занимаясь реализацией кровли, можно организовать строительную бригаду и предлагать покупателям еще и услуги укладки материала.
    Выбирая себе в партнеры завод изготовитель, обращайте внимание, как на скидки и бонусы, так и качество товара, так как от него будет зависеть репутация вашей фирмы, а значит и уровень доходов.

    Большинство людей склонны к мысли о том, что лучше сразу больше потратить денег. Зато потом долгое время не беспокоиться о крыше над головой. Поэтому многие предпочитают покупать дорогостоящие кровельные материалы, отличающиеся долговечностью и повышенным качеством.

    Дата публикации: 27 июня, 2017