• Автоматическая заправочная станция

    На сегодняшний день становится ясно, что современные автозаправочные станции нуждаются в автоматизме. Автомат сможет выполнить запросто работу оператора, ведь он обычно выполняет при работе с клиентами механические действия. Заправка с полной автоматизацией это решение недавно стало реализовываться в России.

    Оставлять или нет оператора на АЗС – прежде всего вопрос организации процессов на предприятии: приемки топлива, сбора отчетности, обслуживания заправочного комплекса и обеспечения его безопасности. Первооткрывателем такой идеи была, конечно же, Европа. Сразу что бросается в глаза на автоматической заправке это отсутствие будки. Очень удобно, что сокращается площадь станции, а кроме этого экономятся средства на потребность в подводе коммуникаций, водоснабжения, теплоснабжения и других.

    Остаются только терминалы обслуживания и топливно-раздаточные колонки. Пользоваться такой системой вполне не сложно, если же возникают вопросы то существует кнопочка для вызова удаленного оператора, который с радостью поможет и объяснит дальнейшие действия. с помощью голосовых инструкций. Конечно же, такие АЗС оснащены камерами наблюдения, для того чтобы сотрудники охраны смогли среагировать на грабителей, вандалов и хулиганов и также тот же оператор мог бы прослеживать действия неподготовленных клиентов. В эксплуатации такие нововведения обходятся дешевле обычных заправок и поэтому на такого рода АЗС цена за литр бензина обычно дешевле на 1 %.

    Например, можно рекламировать даже Интернет магазин керамической плитки или магазин ванн и мебели, не говоря уже о разных увеселительных заведениях.

    Дата публикации: 26 июля, 2012