• Идеи для бизнеса. Открытие своей автомастерской

    30В случае если вы серьезно настроились на бизнес-деятельность, которая заключается в открытии автосервиса, вам стоит хорошо обдумать некоторые вопросы. Для начала нужно определиться с месторасположением будущего центра. Для этого нужно учитывать, что стандартный сервис по обслуживанию автомобилей занимает площадь размером от 3 соток, имеют систему канализации и располагаются в 50 метрах от жилых построек.

    Очень важный момент при выборе места автосервиса – его близкое расположение к проезжей автомобильной части (автомагистрали, шоссе). Стоит помнить, что получение разрешительных документов от СЭС, ГИББД, а также согласия местного населения – важная процедура, которую обязательно нужно пройти. Также вам нужно знать под какой вид налогообложения попадает автосервис, это важно.

    Самый простой участок местности под ваш сервис обойдется вам около 10 тыс. $. При этом рекомендуется его купить, ведь, в конечном счете, легче потратиться сразу, чем платить большие суммы за дорогостоящую аренду.

    После того, как подобранный вами участок был куплен и зарегистрирован, нужно закупить необходимое оборудование. В первую очередь, это касается подъемника. Инструментарий для автомастерской также играет немаловажную роль и потребует больших финансовых вложений. Так, нужно в обязательном порядке приобрести диагностическое оборудование.

    Самая главная составляющая любого автосервиса – это наличие персонала, обладающего высокими профессиональными качествами. Это естественно, ведь именно от них и будет зависеть успешность вашего бизнеса. Однако нужно понимать, что опытные работники нуждаются в достойной заработной плате.

    В каждое время года вы будете получать различную прибыль. Самым успешным принято считать летний период, так как именно тогда автомобилисты посещают автомастерские чаще всего.

    Самыми высокооплачиваемыми услугами автосервиса принято считать: ремонт двигателя, замену рулевого редуктора, починку коробки передач, замену сцепления и рабочих жидкостей. Также часты случаи обращения для починки тормозной системы.

    Необходимо учитывать, что чем больше услуг вы хотите предоставлять, тем больше работников разного профиля должно быть в вашем штате. На начальных стадиях развития автомастерской можно предоставлять услуги в какой-то узкой сфере, а со временем расшириться, увеличить количество сотрудников и тем самым превратить небольшие доходы в хорошую прибыль.

    Дата публикации: 29 октября, 2013