• Перекупка машин: выгодно или нет?

    6634Зачастую при поиске в газетах или интернете объявлений по продаже подержанного автотранспорта можно встретить фразу: «Перекупщикам, просьба не беспокоить».

    Месячная прибыль перекупщиков авто может превышать достаток среднестатистического гражданина. Как же проходят подобного рода манипуляции? Принцип очень прост – нашёл подешевле, продал подороже, а разницу себе в карман. 

    Основной принцип перекупки автомобилей

    На чём же построена цепочка поиска дешёвого автотранспорта? Можно конечно ежедневно посещать авторынки и ждать пока не появится нужный автомобиль, но в эпоху интернета есть возможность проводить эти операции, не выходя из дома. Интернет ресурс кишит объявлениями по продаже машин. Часто люди оказавшись в безвыходной ситуации (долги, кредиты) вынуждены продавать свой транспорт. Так как деньги нужны срочно, а время на торг или ожидания выгодного предложения нет, приходится продавать по низкой цене. Занижать надо намного, дабы ускорить процесс продажи.  Но встретить такого рода объявления достаточно сложно, а если оно и всплыло, то можно считать, что Вы удачливый человек.

    Как же найти заветную дешевую автотехнику и обойти других искателей? Рядовому гражданину это практически невозможно. Поиски могут отнять уйму времени, нервов и к тому же есть риск попасться в руки мошенников, которые жаждут поживиться за Ваш счёт. Последователи Остапа Бендера постоянно наполняют интернет ресурсы подобного рода объявлениями.

    Программа помощник

    Для достижения нужного результата перекупщики вооружились специальными компьютерными программами, которые отслеживают выгодные предложения. К примеру: потребовался ВАЗ 21140 2005-2006 года в отличном состоянии за 100000 рублей. Программа будет следить за поданными объявлениями, а когда появится нужное, то Вам поступит смс-сообщение с данным объявлением, после чего Вы сможете связаться с продавцом машины. Обслуживание данных программ не потребуют больших финансовых затрат и они являются совершенно бесплатными.
    Но данный вид заработка, как и любой другой, таит в себе подводные камни. Надо быть коммуникабельным человеком, чтобы хорошо сторговаться для большей выручки, т.к. автовладельцу тяжело расставаться с автомобилем за малую денежную компенсацию.
    Если Вы решились заняться данного рода деятельностью, то стоит иметь некие финансовые накопления, т.к. покупка авто для перепродажи, требует вложений.

    Положительной стороной такого заработка можно назвать, то, что он не будет отвлекать Вас от основной работы, программа делает всё самостоятельно, а результат поступает к Вам на телефон.

    Вывод
    Перекупка автомобилей – хорошая идея для собственного дела, хоть и существует риск. Прибыль с перепроданного авто может составлять 20000 рублей и более, всё лишь зависит от Вас, и как Вы сторгуетесь.

    Эпическая поэма "Никогда мы не будем братьями" Сергея Козловского.

    Дата публикации: 11 марта, 2014