• Грузовик на солнечной энергии

    Грузовик на солнечной энергииПроблема экологии начинает интересовать все большее количество людей. Большую неприятность приносит транспорт, который загрязняет окружающую среду. На фоне этого, люди начали задумываться о создании экологических машин. В больших городах замену обычным автомобилям нашли велосипеды, трициклы. Этот транспорт считается экологически чистым и более безопасным. Еще он намного практичнее и удобнее в использовании.  Так в Европе появился грузовик, который работает на потреблении солнечной энергии. Эта машина имеет название Cargohopper. Грузовик в принципе не имеет недостатков. Единственный минус – его можно использовать не в любое время, а по четно сложенному графику.

    Идея понравилась городским властям, и вскоре на заказ были выпущены трейлеры Cargohopper I, работа которых также осуществлялась с помощью солнечной энергии. Причем оценка стоимости этих автомобилей на солнечной энергии показала, что они намного выгоднее в эксплуатации.

    Доставка товара производиться через распределительный центр компании, производящей такие машины, чтобы не переправлять через центр города.

    Груз перевозится в экологических грузовиках Cargohopper . Такой грузовик за один раз может перевести груз, превышающий объем в 5 раз обычной грузовой машины.

    Такие машины в несколько раз обезопасят жизнь население, уменьшим выделение углекислого газа в воздух.

    В будущем планируют выпускать новые виды автомобилей, работа которых будет зависеть от солнечных батарей.

     

     

    Дата публикации: 11 февраля, 2012