• Идея бизнеса: служба доставки

    Идея бизнеса: служба доставкиВ наш век развития Интернета люди стремятся все больше облегчить себе жизнь при помощи этого блага цивилизации. Сейчас совсем не обязательно выходить из дома, чтобы купить что-нибудь. Служба доставки обязательно найдет своего клиента. Поэтому организовав такой бизнес, можно неплохо заработать. Различные бизнес идеи с нуля, в том числе и идея службы доставки, на сайте bizrating.com.ua/

    Конечно есть множество Интернет - магазинов, через которые люди привыкли заказывать товары на дом. Однако они предоставляют только ограниченный их ассортиментом выбор товаров. Опять-таки многие рестораны осуществляют доставку еды, но только собственного приготовления.

    А почему бы не организовать службу доставки чего угодно?

    Счастливая молодая мамочка хочет через час после родов поблагодарить своего врача из женской консультации? Пожалуйста! Курьер доставит букет цветов прямо в кабинет или можно своему врачу преподнести букет калл на 8 марта. Клиент хочет получить на дом еду из какого-то определенного ресторана? Никаких проблем – курьер любовно уложит все в контейнеры и доставит в лучшем виде. За праздничным столом не хватило продуктов или спиртного, но никто не хочет отрываться от веселья и бежать в магазин? Это тоже под силу вашей компании.

    В чем же преимущество службы доставки перед Интернет-магазинами? Главное различие состоит в том, что не нужно иметь складских помещений и закупать товары впрок. Профиль службы доставки может быть широк: еда и напитки, цветы, подарки, товары для детей и многое-многое другое.

    Вполне вероятно, что возможно будет заключить договор с каким-нибудь гипермаркетом, который в обмен на продажу его товаров, сможет предоставить службе доставки скидку. В этом случае организация будет иметь прибыль не только с доставки, но и с товаров.

    Целевой аудиторией, скорее всего, будут выступать молодые мамочки, которые не могут оставить ребенка, чтобы выйти за покупками, празднующие компании (вероятно, ближе к ночи), а также офисные работники, которые, сидя на рабочем месте, захотят подкрепиться, например, картошкой из МакДональдса.

    Итак, для начала бизнеса необходимо будет разработать сайт. Помещать на нем все товары совершенно не обязательно. Ведь если вы обязуетесь доставить любой товар, разве уместится весь перечень товаров на сайт? Придется потратиться на рекламу. Лучше всего, если реклама будет размещаться на просторах Интернета или ваш сайт будет всплывать первым в окне поиска.

    Для доставки товаров нужно нанять ответственных людей, желательно на собственном авто. Хотя в некоторых службах доставки допустимо передвижение курьеров на общественном транспорте, но для доставки еды из ресторанов это губительно. К тому же курьер может просто не осилить объемный заказ.

    Стоимость доставки следует рассчитывать, исходя из суммы чека, километража, веса товара, времени суток.

    бизнес идеи с нуля

    Дата публикации: 22 ноября, 2011