• Организация бизнеса маршрутных перевозок

    Маршрутные такси это очень удобный вид транспорта, к услугам которого мы часто прибегаем. В час пик в маршрутку практически не влезть, столько желающих толпится на остановке.

    Если Вы решили организовать свой бизнес по перевозке маршрутными такси, то сначала необходимо составить бизнес-план. Помимо пассажирских перевозок в крупных городах, таких, как Москва большой популярностью пользуются грузоперевозки по городу.

    Нужно выбрать марку машин, в основном используются Газель, Форд и Мерседес. Естественно, что самой дешевой моделью является Газель, но она менее надежна, чем, например, машины марки Форд. А надежность машины очень важна. Еще один плюс иномарок в том, что они более комфортны для пассажиров.

    Определившись с выбором автобуса, нужно рассчитать затраты, связанные с постановкой на маршрут, и найти предприятие, где будет работать Ваша машина.

    Если Вы хотите создать свой маршрут, то это довольно сложное и хлопотное дело в плане оформления лицензии и других разрешений и документов.

    Еще нужно подготовить контакты магазинов автозапчастей, чтобы быстро находить все необходимое при поломке машины, не допуская долгого простоя.

    Получить дополнительный доход Вам поможет реклама. Заключите договор с рекламной компанией и установите внутри маршрутки небольшой экран, по которому будут постоянно крутить рекламные ролики. Также можно сделать наружную рекламу на микроавтобусе.

    Стоит внимательно отнестись к выбору сотрудников. У водителя обязательно должны права категории D. Также нужен бухгалтер, диспетчер, проверяющий машину перед выездом, и медицинский работник (можно на пол-ставки), осматривающий водителя.

    Бизнес этот достаточно выгодный, особенно, если подходить к делу серьезно, имея порядка 10 и более машин.

    Расходы при организации бизнеса будут складываться в основном из топливных затрат, расходов по ремонту и обслуживанию автомобиля, его мойку и стоянку.

     

    Дата публикации: 5 ноября, 2012