• Организация гаражного бизнеса

    file_1306139739_911188340В современное время почти каждый городской житель, обладающий собственным транспортным средством, а в наше время, таких сейчас, слава богу, большинство, имеет проблемы со стоянкой своей машины. Стоит признать нам, что прошло время, когда построить гараж можно было проще, чем купить новый автомобиль. Сегодня с нынешней городской жизнью ситуация обернулась наоборот. Количество машин постоянно растет, с ними и растет нехватка гаражей. На таком «гаражном кризисе» может обогатиться любой бизнесмен. Настоящий хитрый предприниматель сможет неплохо обогатиться на нехватке гаражей. Для того, чтобы уйти в плюс с такой проблемы человеку необходимо хорошо разбираться в гаражной постройке, так же  серьезно изучить нюансы гаражного бизнеса.

    Обычно одной из главных проблем развития гаражного бизнеса является само получение разрешения на строительство.  Но и эта проблема разрешима. Но хотя  в этом вопросе, возможно, придется прибегнуть к финансовому поощрению чиновников, т.е. дать взятку. Конечно, это не справедливо и не честно, но в наше время это  обычное дело.

    Организация гаражного бизнеса очень проста. Для начала нужно найти заказчика, после чего согласовать величину заказа,  в которой заключается и сумма стройматериалов, и их доставку и аренду, и стоимость  строительства. Заказчик же должен  предоставить участок для строительства гаража.  Для  помощи в этом вопросе можно использовать консультации, содержащие информации о том, как найти хороший участок для строительства гаража и правильно его оформить для размещения гаража. При согласовании контракта нужно помнить, что строить гараж можно будет только через несколько месяцев, когда  все локальные акты соглашения будут соблюдены всеми сторонами.

    На данный момент по-прежнему  самым актуальным способом постройки гаража является самострой, хоть и такое строительство без определенных документов запрещено законом. Как показывает статистика, человек, занимающийся самостроем гаража должен отдать штраф в размере 200 долларов.

    Инвестиция в строительство гаража должна быть равна примерно тысяче долларов, при наличии 2-3-х недель времени для строительства может в самом худшем случае принести конечную прибыль в размере 4 тысяч долларов. В лучшем случае она может принести пользу в 2 раза больше. Для строительства необходимо будет специальное оборудование, например, нужно будет компрессор купить, бетономешалки, генераторы и т.д.

    Учитывая то, что стоимость продажи гаража составляет 15-18 тыс. долларов, то 8-10 тысяч за строительство гаража отдать будет вполне прибыльно, нежели за его покупку.

    Оплата за строительство гараже проходит в 2 этапа:

    1-я половина – это когда залит фундамент, а 2-ю часть суммы перед тем, как будет накрыта кровля. Средний срок строительства гаража составляет месяц.

    Дата публикации: 9 января, 2014