• Экономический календарь Форекс

    37000В мире ежедневно происходят изменения в политике и экономике, а официальные лица постоянно делают новые заявления. Это напрямую влияет на изменение курсов валют. Отслеживание важных новостей и отсеивание второстепенных, малозначимых новостей становится возможным благодаря календарю Форекс.

    Сам экономический календарь форекс имеет ценность, а именно занятый трейдер не отвлекается на все события, происходящие в мире, знакомясь лишь с актуальными и значимыми новостями для конкретной валютной пары, в которой он непосредственно заинтересован. Для важных новостей предусмотрен красный цвет выделения или некоторое количество галочек / других отметок (от 1 до 5). Например, это могут быть бычьи головы. Наиболее значимая новость будет отмечена максимальным количеством голов.

    Время выхода новости не располагает к торговле и выходу на рынок. Желательно выйти из рынка за временной промежуток от получаса до часа, опередив публикацию новости (или показателя). Если новостная торговля в вашей торговой системы не учтена, работать в этот промежуток времени не стоит – рынок может быть весьма непредсказуемым.

    Случается, что однотипные новости экономики выходят цепочкой одна за другой. В этом случае стоит попытаться определить их общую тенденцию – например, падение экономических показателей еврозоны. Такая цепочка новостей может отразиться на ценовом импульсе, что должен использовать трейдер.

    В контексте торговли на новостях стоит обязательно использовать стоп-приказы. В силу значительной волатильности в эти часовые промежутки брокер Форекс инициирует увеличение спрэда, а это имеет своим результатом усложнение выставления жестких стопов. Есть трейдеры, выставляющие отложенные ордера до публикации новости, а есть и такие, которые предпочитают подождать несколько десятков минут после публикации новости и затем торговать на относительно спокойном рынке.

    Назначение использования экономического календаря Форекс долгосрочными трейдерами не ограничивается определением времени выхода той или иной новости. С его помощью они также могут уточнять пересмотренные значения показателей. Подобная операция помогает в определении состояния экономики интересующей вас страны и долгосрочном прогнозировании.

    Таким образом, экономический календарь Форекс может стать вашим компасом в пространстве валютного трейдинга.

    Дата публикации: 24 мая, 2014