• Секреты заработка на форексе

    Секреты заработка на форексе

    Среди, начинающих работать, трейдеров бытует очень популярное заблуждение. Многие думают, что операции на рынке Форекс похожи на игру в рулетку. Ведь игроки сами делают ставки, и кто-то выигрывает сразу и много, а многие понемногу проигрывают. Форекс – не рулетка. Ведь в основе изменения валютного курса лежат определенные закономерности. Зная эти закономерности, заработать на форекс вполне реально.
    Давайте разберемся, от чего зависит ценность валюты. Во-первых, она зависит от экономических показателей самой страны, которой валюта принадлежит. Во-вторых, ценность валюты определяется ожиданиями и предпочтениями участников рынка. Сначала все это немного кажется сложным, но впоследствии это можно прогнозировать. Те, кто реально никогда не работал на мировом валютном рынке, высказывают резко негативное и даже скептическое отношение к такой работе. Непосредственная работа на рынке Форекс поменяет ваше отношение, даже если оно было крайне отрицательным. Анализ рынка несет в себе намного больше объективного, чем просто случайного. На Форексе можно заработать. И заработать очень много. И заработать много несколько раз подряд и даже постоянно. Рассчитывать при этом на случай или на удачу просто невозможно. Для этого нужны полученные теоретические знания и собственный опыт. Это дело техники. Просто читайте новости. Если в Европе все гладко и замечательно, новости хорошие или неплохие, а в США все ужасно, то, конечно же, курс евро/доллар будет расти. Следует думать об открытии сделки именно по этому инструменту.
    Дальше смотрим на график, анализирующий евро/доллар. Если график растет, то с покупкой следует поторопиться. Вам могут помочь форекс сигналы, которыми необходимо научиться пользоваться. Если график падает, то следует ожидать его разворота вверх. Очень неплохо изучить состояние различных технических индикаторов и уметь оценивать волны на графике.
    Если вы принимаете решение о покупке, то необходимо вызвать ордер. Затем – заполнить его и направить дилеру, дожидаясь, когда у вас на счете образуется прибыль. Когда же курс евро/доллара начнет двигаться вниз, стоит провести сделку по продаже этого инструмента. Вы получите в итоге – чистую прибыль.
    Конечно, нужно тренироваться. Это постоянная работа на Демо счете, а еще лучше - постоянная работа на нескольких демо-счетах.
    Вырабатывайте «чувство рынка», пробуйте новые торговые методики, разбирайте ошибки на реальном счете, ищите разные тактики – рискуйте и выигрывайте!
    Источник: www.nefteprominvest.ru

    Дата публикации: 2 марта, 2012