• Для чего эксплуатируют шлагбаумы

    auto-shlagbaum-2В современных реалиях решение купить шлагбаум является оптимальным решением для различных предприятий. Такие приспособления великолепно зарекомендовали себя в условиях русского климата, когда температура на протяжении всего календарного года может меняться в диапазоне -35…+35 градусов. Так как данные устройства оборудуются электромеханическим приводом, они характеризуются отличной стойкостью к низким температурам.

    Чтобы защитить корпус от коррозии, он изготавливается из анодированной стали, толщина которого составляет два миллиметра, а поверх него наносится специальная порошковая краска RAL 2004. Для того, чтобы данные конструкции можно было эксплуатировать в условиях регулярного влияния неблагоприятной окружающей среды, в частности дождей, соли либо тумана, фирма Came предлагает приобретать изделия с высокой противокоррозионной устойчивостью, что обеспечивается благодаря применению нержавеющей стали.

    Специалисты оснастили такие приспособления блоком управления, помогающим управлять скоростью поднятия и опускания стрелы. Для того, чтобы обнаруживать препятствия на пути перемещения стрелы, шлагбаумы оборудуются специальными датчиками, помогающими мгновенно менять направления движения стрелы или полностью тормозить ее.

    Благодаря сниженному напряжению питания устройство гарантирует полноценную безопасность функционирования сотрудников фирм. Для упреждения автомобилистов поверх стрелы наносят яркие отражающие свет наклейки, которые заметны на большой дистанции. Кроме того, ее также оснащают резиновыми накладками, предохраняющими от ударов. Они позволяют гарантировать отсутствие царапин.

    При отсутствии электропитания стрела может подниматься либо опускаться вручную. Причем отсутствует необходимость в открывании корпуса автоматического шлагбаума, так как механизм разблокировки располагается снаружи. Помимо этого, устройство в состоянии питаться от аварийных батарей, для которых в корпусе предусматривается отдельное место. В качестве дополнительной меры может выполняться установка бетонных полусфер.

    Чтобы гарантировать безопасность оборудования и машин, на автоматические шлагбаумы часто монтируют сигнальную лампу напрямую на корпус устройства, а кроме сигнальных ламп, фотоэлементов и электромагнитного датчика присутствия автотранспортного средства.

    Дата публикации: 30 марта, 2015