• Покер оффлайн: правила этикета

    Каждый успешный игрок задумывается о посещении наземных залов. Прибыльные партии в GGПокерОк помогают поверить в собственные силы и подготовиться к новому этапу. Игра против реальных соперников имеет определенные особенности. Покеристов увлекает возможность почувствовать атмосферу игрового зала, проверить себя. Перед стартом нужно изучить базовые правила покерного этикета. Партии в оффлайне предполагают выполнение базовых норм этикета. Придерживаясь неписанных правил, игроки чувствуют себя комфотнее и демонстрируют лучшие результаты.

    Покерный этикет: о чем важно помнить

    За годы активного развития карточной игры в наземных заведениях сформировался определенный кодекс поведения. Запомнив правила покера, стоит переходить к выбору стола с подходящими лимитами. Набор базовых требований к игрокам достаточно скромен. Правила покерного этикета предусматривают:

    • расположение карт и фишек на столе;
    • вскрытие на шоудауне;
    • неприкосновенность чужих карт;
    • соблюдение очередности;
    • объявление ставки заранее;

    Придерживаясь негласных условий азартных залов, игроки зарабатываю надежную репутацию, комфортно себя чувствуют за игровым столом.

    Фишки и карты должны лежать только на столе

    Снимать карты со стола или опускать ниже уровня крышки недопустимо. Действия трактуются как мошенничество. Другие противники должны всегда видеть стек. В турнирах противники за столом часто меняются и дилер выдает карты в стек.

    Правила вскрытия на шоудауне

    Единого мнения в отношении необходимости открытия худшей руки после того, как на столе была вскрыта более сильная комбинация, не существует. Условия отличаются в зависимости от правил заведения. Лучше уточнить момент у менеджера до начала турнира.

    Неприкосновенность чужих карт

    Прикасаться к чужой раздаче, брать карты в руки считается дурным тоном. Подобные действия связаны с огромным количеством суеверий. Кроме того, поступок игрока может быть трактован как мошенничество.

    Соблюдение очередности

    Каждый участник партии получает возможность озвучить принятое решение во время хода. Объявлять ставку до наступления очереди и выбрасывать карты в пас ранее нельзя. Такие действия изменяют решения других противников. Решивший пойти в олл-ин покерист стремится собрать блайнды и не ожидает ответа. В случае сброса карт игроком, чей ход еще не наступил, другой оппонент с не самой лучшей рукой может ответить.

    Объявление ставок вслух

    Двигать фишки молча недопустимо. Необходимо озвучить ставку. Это позволит дилеру зафиксировать ход и перейти к опросу других участников.

    Выбирая наземные залы, стоит помнить и о правилах хорошего тона. Если клиенты азиатского рума играя через GGPokerok iOS даже не задумываются о внешнем виде, то при посещении игрового зала важно вспомнить о гигиене и выбирать чистую одежду. Резкий запах парфюма может быть неприятен оппонентам. Под запретом и негативные высказывания в адрес дилера.

    Дата публикации: 25 июня, 2021