• Фильтры для обезжелезивания воды

    Медикам хорошо известны заболевания, связанные с недостатком в организме человека железа. Это, в частности, так называемое малокровие, или лейкопения. Природное железо содержится, как полезный микроэлемент, в некоторых пищевых продуктах. Совсем иное дело, если железистая составляющая присутствует в употребляемой в пищу и для бытовых нужд колодезной, родниковой или водопроводной воде.
    Яркие багровые пятна на дне пластиковых канистр, ржавый, плохо смываемый осадок на стенках стеклянных и металлических сосудов показывает, какие вредные отложения подобная вода способна произвести внутри нашего организма, в недрах чувствительной ко всевозможным загрязнениям бытовой техники – стиральных и посудомоечных машин, использующих в своем рабочем цикле проточную воду.
    Единственный выход из ситуации, когда вода нагнетается в домашний водопровод из источника с повышенным содержанием железа, либо водопроводные трубы настолько поржавели изнутри, что в отстаиваемой воде непременно присутствует взвесь железистых грязно-бурых хлопьев, это установить на входе в домашнюю систему водоснабжения фильтры для обезжелезивания воды.
    Такие фильтры устанавливаются, например, группой компаний «ЭКВОЛС» www.ecvols.ru. В наличии всегда имеется широкий ассортимент соответствующей продукции с интересующими потребителя технологическими параметрами. Глубина очистки, объем проходящей за час воды зависит от количества точек водоразбора в помещении. Специалисты точно просчитывают все рабочие параметры и рекомендуют подходящий в той или иной ситуации вариант фильтров.
    Защита от растворенных солей железа, иных тяжелых металлов должна сопровождать любую водоочистную систему, будь то бытовой фильтр для очистки воды, более производительная система для обеспечения водой технологического оборудования (например, в прачечных или пищеблоках столовых), или походный фильтр, являющийся неотъемлемой частью туристического снаряжения. Все эти разновидности водоочистных систем можно найти в линейке предлагаемой ГК «ЭКВОЛС» к установке «под ключ» продукции.

    Дата публикации: 11 октября, 2012