• Закупка товаров из Китая

    Бизнес с Китаем очень выгоден тем что у них хорошая продукция по копеечной себестоимости и вы можете заработать таким образом.

    Чтобы начать сотрудничество с Китаем , первое, что вы должны сделать, это провести маркетинговое исследование, изучить рынок потребителя, искать производителя и информация о нем - история и объемы производства, репутация. Тут помогут компаний, которые работают в этой сфере.

    Как организовать бизнес с Китаем.

    Вы должны соблюдать три важных правила работая с Китаем.

    Первое – проверять производителя, документацию, сертификаты, его надежности и качества продукции. Для начала узнаете если компания посредник или производитель, можно заказать аудит фабрики или посетить ее лично и убедиться что качество товара будет на высоте. Проверяете товар до, во время и после производства.

    Второе – надо заключить юридически договор, лучше нанять человека, который знает китайского законодательства и китайский стандарт GB. Так же четко и доступно указываете требуемые стандарты маркировки и упаковки, уточняете срок поставки и размер штраф за нарушение условий.

    Третье – регулярно проверять производителя.- это обеспечит вам качественные бизнес товары из Китая. Проверяете качество товара в начале производства или перед погрузкой -ни в коем случае уже дома.

    Проверка снизит шанс брака производства и избавит вас от дополнительных затрат. Если возникнут проблемы , тогда только китайский суд решит их - это важно.

    При проведении независимой инспекции следуете два основных правила:

    Первое - фиксируйте подробное описание готовой продукции в приложении контракта как образец для проверяющего.

    Второе – оплатить услуги производителя только после проверки качества продукции. Если соблюдать правила то любой бизнес с Китаем будет долгим, и взаимовыгодным

    Дата публикации: 8 февраля, 2013