• Бизнес идея – аренда заднего двора

    В городе Нью-Йорк живут неординарные предприниматели, которые разрабатывают оригинальные бизнес-идей. Это город с неограниченными возможностями, бизнес в котором процветает. Частично это объясняется тем, что этот город является привлекательным для многих эмигрантов из разных стран мира, которые привозят частичку своей культуры и обычаев, которые могут приносить пользу предпринимателям. Наверное, лишь в Нью-Йорке могла быть организована аренда общественной лужайки.

    Автором данной уникальной идеи является компания Participation Agency, а сама общая лужайка называется TimeShare Backyard, и она сдается в аренду любому жителю города Нью-Йорк. Стоит аренда 50$ в час. Располагается общий задний двор под названием TimeShare Backyard в Манхеттене, в Нижнем Ист-Сайд и является традиционным американским задним двором, который засеян газонной травой и огорожен белой изгородью.

    Вообще у американских домов от океана до океана устройство вполне стандартное, у каждого из них по сути есть 2 лужайки – одна из которых находиться спереди дома, а 2-ая – позади дома, эта лужайка и называется задним двором. Лужайка, находящаяся перед домом представляет из себя визитную карточку дома, и владельцы домов стараются поддерживать эту лужайку в хорошем состоянии, то есть постоянно ее удобряют, осуществляют ее поливку и стрижку. Стеклянная дверь кухни ведет в задний двор, который тоже покрывает травка, там бывают деревья, тренажеры для занятия физкультурой, спортивная площадка, теннисный корт, многие дворы, в особенности, те которые находятся в южных районах страны, имеют бассейны и джакузи. Кроме того, там могут находится и небольшие помещения, которые каждый может использовать по своему усмотрению. Так, например, здесь можно организовать производство лестниц. Также на заднем дворе жители Америки проводят свои выходные, праздники в кругу семьи, посиделки с друзьями.

    И именно такой типичный задний двор для всех жителей  организовало агентство недвижимости под названием Participation Agency. Стоит такой бизнес недвижимости, а точнее аренда общей лужайки от 50$, барбекю, организованный на заднем дворе – 150$, качели – 100$, детский бассейн заднего двора – 200$, а местный ансамбль, который можно заказать в любое время – 5,000$.

    Общественный задний двор является отличной альтернативой парку для тех, кто живет в многоэтажном доме или небоскребе. И 8 млн. жителей города Нью Йорк уже успели попробовать такую аренду общей лужайки, которая была распродана до конца лета в течении всего нескольких дней. Заплатив несколько сотен американских долларов жители могут иметь возможность, которая есть лишь у тех, кто является владельцем коттеджа или особняка в пригороде – они могут взять в аренду зеленый остров и  провести там время в кругу семьи и друзей на свежем воздухе.

    Дата публикации: 23 ноября, 2012