• Бизнес идея: агентство элитной недвижимости

    Существует огромное количество бизнес-идей. Но какой из вариантов будет прибыльным и перспективным, особенно для новичка? Одно из таких предложений – создание агентства элитной недвижимости.

    Почему начинающему предпринимателю стоит рассматривать именно элитную недвижимость? Всё дело в конкуренции. На рынке торговли обычной недвижимости уже давно выделились фавориты. Размах таких предприятий большой. Соответственно любому начинающему будет сложно не только конкурировать, но даже держаться на плаву.

    Такая напряженность не позволит только что появившемуся предпринимателю вести бизнес в нормальных условиях, для этого нужен опыт, определенные навыки, связи. В то же время на рынке элитной недвижимости конкуренция практически полностью отсутствует, а это сильно облегчит развитие предприятия.

    Успешной компанией, занимающейся продажей элитной недвижимости Москвы, является S.A. Ricci. Элитная недвижимость сзао, лофт-апартаменты, элитные новостройки - все это специализация ведущей на рынке недвижимости компании S.A. Ricci.

    Для создания агентства элитной недвижимости потребуется помещение. Наличие офиса просто обязательно, вести деловые переговоры всегда лучше на своей территории. Это также повысит доверие со стороны будущих клиентов. Ведь первое впечатление от агентства они получат, пересекая его порог. После решения вопроса помещения следует перейти к получению пакета необходимых документов. Чтобы создать успешное и крепкое предприятие, нужно набрать штат опытных сотрудников.

    Стоит отметить, что элитной может считать не только жилое помещение. Одним из главных критериев является наличие хорошей инфраструктуры. Поблизости должны быть дорогие магазины, хорошие больницы, учебные заведения, развлекательные центры и тому подобное. Расположение также играет свою роль. Как центр, так и новостройки на окраинах города могут считаться элитными, главное - инфраструктура. Размер помещения также является показателем. Малые и средние площади можно сразу вычеркнуть. Оформление интерьера, наряду с прочими факторами, играет важную роль. Качественный дорогой дизайн обязательно повлияет на желание покупки у клиента.

    Вид из окна, особенно квартиры или дома, должен быть хорошим. Парк, реки, озера, ночной город – вот что желают видеть за своим окном солидные, состоятельные люди. Это объясняет популярность пентхаусов. Чем живописнее будет открывающийся вид, тем лучше.

    Главное в торговле элитной недвижимостью – не скупиться. Все должно выглядеть солидно и представительно, иначе о клиентах можно будет только лишь мечтать.

    Дата публикации: 22 ноября, 2014