• Гостиничный бизнес – его актуальность

    Уверенный рост всех показателей бизнеса в туристической сфере отмечают специалисты. Все чаще туристы находят для себя новые туристические маршруты. Особенно сильно вырос интерес зарубежных туристов к России и странам ближнего зарубежья.

    Однако российский бизнес пока не в силах совладать с увеличивающимся наплывом гостей и по сей день на пути развития российского туристического бизнеса стоит сильная нехватка отелей и гостиниц, а те, что есть, не всегда соответствуют европейским стандартам и требованиям зарубежных туристов. Также остро в эпоху роста городов стоит проблема нехватки мест для размещения мигрировавших из других мест работников предприятий, открывающихся в различных городах.

    На фоне такой проблемы стал расцветать гостиничный бизнес. Одним из движущих моментов в развитии всего туристического бизнеса стала идея открытия частных гостиниц. Идея эта актуальна до сих пор и все больше и больше предпринимателей останавливают на ней свой взор.

    Организовать небольшую частную гостиницу возможно только при осуществлении определенных финансовых вложений со стороны владельца.
    Для того, чтобы заняться таким бизнесом, необходимо для начала оценить финансовую составляющую и свои возможности в этом плане. После проведения такой оценки, можно приступать к выбору различных вариантов запуска проекта. Приобретение квартир в многоквартирных домах,   строительство нового здания, достройка незавершенного, либо реконструкция существующего, пристрой к существующему зданию – вот некоторые из возможных вариантов. Номера в гостинице должны быть всегда чистыми, максимально комфортными и удобными. Можно договориться с какой-либо одной компаний, которая смогла бы со скидкой доставить душевые кабины во все номера.

    При выборе оптимального варианта, необходимо учесть наличие вблизи гостиницы фешенебельных ресторанов и обычных кафе, либо открытие таковых самому. С близлежащими кафе и ресторанами можно заключить договор на предоставление завтраков для постояльцев гостиницы.

    В одиночку, конечно же, справиться со всеми вопросами будет сложно, поэтому нужно предусмотреть наличие круглосуточной охраны гостиницы, а также горничных и администратора, которых будет оформлять документы на проживание. Охрану может обеспечить как квалифицированное кадровое агентство, так и частные охранники, имеющие специальную лицензию на охранную деятельность.

    Дифманометр - специальный прибор, который преобразует разность давления на выходе. Купить дифманометр, а также узнать больше о его эксплуатации можно на сайте dm-3583.ru.

    Дата публикации: 24 июня, 2012