• Идея бизнеса: ПОСРЕДНИК ПРИ ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ

    Это очень интересный и прибыльный вид бизнеса, который доступен для осуществления почти каждому человеку в каждом регионе. Этот бизнес возник не так давно, когда началось активное строительство не те только в России, но и за границей. Несмотря на то, что число людей, которые хотят купить квартиры велико, количество фирм которые продают недвижимость еще больше. Поэтому каждая фирма старается бороться за каждого клиента и ищет новейшие способы привлечения клиентов и продажи недвижимости.
    Для начала нам нужно нам нужно найти фирмы, которые имеют партнёрские программы по продаже. Партнерская программа заключается в том, что если вы найдете клиента для этой фирмы и сделка состоится, то вы получаете свой процент от этой сделки. Обычно это составляет 2-5% от сделки. Но сделки могут быть и крупных размеров и на большую сумму.
    Когда вы нашли несколько фирм, которые предлагают партнерские программы, Вы можете смело заключать с ними контракт, как физическое лицо или индивидуальный предприниматель. После заключения контракта можете смело переходить к поиску клиентов, которые хотят купить недвижимость не только в России, но и за границей, также для которых интересны квартиры посуточно Донецк, квартиры помесячно в Киеве и т.д.
    Как искать клиентов? Среди знакомых, родственников, коллег. Один из самых простых и прибыльных способов – предложить клиентам самостоятельно вложить свои деньги в зарубежную недвижимость, объясняя, что на данный момент стоимость недвижимости будет небольшой, а с течение времени она будет подыматься.
    Можно прикинуть примерный доход этой бизнес - идеи. Если мы продаем дом, стоимость которого 10 миллионов и при этом, получая 1% от этой сделки, Вы зарабатываете 100 тысяч рублей. В итоге если грамотно все рассчитать, то можно на продаже недвижимости неплохо заработать. Примерный период окупаемости занимает 1-2 года.

    Дата публикации: 19 августа, 2012