• Бизнес на вывозе мусора

    89Жители отдаленных от города деревень, дачных поселков и тому подобных местностей порой сталкиваются с проблемами вывоза бытового и строительного мусора. Предложенная бизнес-идея как раз и заключается в организации вывоза мусора. Кроме того ее осуществление возможно и без стартового капитала. Но, если вы хотите начать данный бизнес, и не знаете как обращаться с личными финансами, тогда здесь на сайте вы найдете ответ на сложившийся вопрос.

    Для начала запаситесь усердием и терпением и будьте готовы использовать силу обаяния и убеждения. Наметьте объект, допустим дачный поселок, оцените как обстоят дела с вывозом мусора, и если ведите, что это место нуждается в ваших услугах, не ленитесь а обойдите все дома и заключите договора со всеми желающими. Договора нужны для регулировки ваших отношений. Например, вы еженедельно вывозите мусор, а клиент оплачивает вашу услугу. Вы должны быть готовы к тому, что часть людей откажется, но половина домов будет рада вашему предложению. И еще – важно не только размещать объявления, а именно налаживать личный контакт, то есть ходить по домам.

    Как только у вас появиться некая клиентская база, принимайтесь за следующий этап. Зайдите в интернет или откройте любую газету с объявлениями и поищите варианты аренды подходящего транспорта, в нашем случае это самосвал. Зачастую оплата за предлагаемую нами услугу почасовая, и зависит от количества ходок и тонно-километров. Теперь вы должны объезжать, в договоренный день и время, весь поселок на арендованном грузовике, собирая мусор и деньги. По завершении процедуры вывозите мусор на свалку и платите водителю. Все сохранившиеся деньги являются вашей прибылью.

    Полагаю, основной принцип вы уловили, а теперь пара советов.

    1. Ставьте адекватные цены, не слишком их завышайте. Рассчитайте кол-во домов и стоимость аренды транспорта. Разумеется, чем больше клиентов, тем лучше и вам и клиентам.

    2. Ищите подходящие свалки способствующие экономии. Таким образом, вам, или вообще удастся избежать расходов или минимизировать их.

    3. Совершенствуйте услугу. Например, дарите жителям домов мусорные пакеты. Даже такие мелочи благоприятно влияют на отношение людей.

    4. Можете брать несколько поселков и постоянно расширяться.

    Ну и примерный расчет финансов.

    Аренда грузовика на 3 часа это 56$ + топливо 58$. За это время вы успеете объехать 250 домов. Цена за услугу примерно 2 доллара. 2*250 долларов = 500$. Таким образом, чистая прибыль за неделю дней составит около 386$.

    Дата публикации: 2 ноября, 2013