• Бизнес идея: МИНИ- ГОЛЬФ

    Несмотря на многочисленные развлечения для взрослых и детей на этом рынке появляются всевозможные новые и интересные идеи. Новая идея, о которой мы будем сегодня говорить- это площадка для игры в мини- гольф.
    Мини-гольф – игра, которая получилась путем минимизации обычного гольфа. Эта игра достаточно известна за границей, особенно в США, благодаря тому, что игра проста, возможность забить мячик доступна не только взрослым но, и маленьким детям.
    Давайте сделаете ударение на детский минигольф, когда решитесь открыть этот бизнес.
    Чем отличается гольф от мини-гольфа?
    Первое и самое главное это размер поля. Допустим в обыкновенном гольфе размер поля достигает сотни метров, то в мини-гольфе – максимум 5-7 метров.
    Второе- это капиал, который Вы собираетесь вложить в идею данного бизнеса. Что бы открыть голф клуб нужно вложить несколько сотен тысяч долларов, а для того, что бы открыть мини- гольф достаточно и средств которые находятся под рукой.
    Реализация идеи:
    Самое главное, необходимо найти место для площадки и решить какой будет режим работы. Если сделать площадку для голфа на открытой местности, то зимой могут быть проблемы с приходом клиентов, поэтому нужно будет постоянно чистить площадку. Но, даже если открыть гольф- клуб в помещении, то будут проблемы в жаркую погоду. Самый лучший вариант это работать летом на свежем воздухе, а зимой в закрытом помещении.
    Возьмём не очень большой участок и делаем из него площадку для игры в гольф.
    В начале нужно сделать мини- пруды, посадить в горшочек зелень и насыпать холмики. Если есть желание, то можно поставить большие игрушки. После чего необходимо расстелить гладкое покрытие и при этом зелёного цвета. Это будет имитация травы и совершенно не будет мешать катиться шарику.
    Необходимо ещё сделать несколько лунок и поставить флажки. Это необходимо, что бы можно было проводить соревнование и различные турниры.
    Через полгода ваши затраты окупятся и ваше дело будет работать на получение прибыли, тогда может понадобиться аренда помещения для расширения бизнеса.
    После чего можно поговорить об финансовой стороне этого бизнеса. Некоторые люди считают, что на этот бизнес уходит много денег, но они ошибаются. Этот бизнес можно открыть при наличии малого капитала вложения.
    Расходы:
    1. помещение или площадка(сумма зависит от места где находится);
    2. Определение площадке;
    а) дизайн – 5.000 рублей.
    б) покрытие – 10.000 рублей.
    в) клюшки, шарики, флажки – 5.000 рублей.
    г) плата за аренду данного участка – от 5.000 рублей в месяц.
    3. объявление или реклама – от 5.000 рублей.
    Прибыль:
    1. почасовая оплата.
    2. проведение разных турниров между школами или командами.
    Эта идея достаточна интересная и прибыльная.

    Дата публикации: 22 августа, 2012