• Бизнес идея: открытие магазина часов

    1По статистике каждый человек меняет часы один раз в три года. Часы являются идеальным подарком. Размышляя, на продаже чего можно заработать, обращайте внимание на предметы, которые сочетают двойную функцию – красота и практическое применение. Ведь покупатель среднего уровня стремится, чтобы вещь обязательно использовалась. Обратите внимание на часы – есть в каждом доме, показывают время, украшают интерьер. Чтобы узнать что-то новое и полезное для своего бизнеса, рекомендуется посещать ежегодные заграничные выставки. Перед началом торговли необходимо получить лицензию и патент на осуществление розничной торговли. Собственный сайт с подробным каталогом поможет вам продавать продукцию. Магазины часов – это редкость, поэтому конкуренция в этой сфере торговли небольшая, что важно для начала собственного дела. Открытие своего интернет-магазина может многократно увеличить выручку.
    Ассортимент
    Часы покупают домой, в офис. Они бывают настенные и напольные. Часы должны быть качественными, чтобы точно показывать время. Также они должны подходить к интерьеру помещения. Старайтесь закупать уникальный товар. В связи с модой на камины возросла и популярность каминных часов. Спросом пользуется и домашняя метеостанция, показывающая время и какая погода – температура воздуха, влажность, скорость ветра. Т.к. сегодня время можно узнать, взглянув на экран мобильного телефона, то наручные часы по продажам сдают свои позиции. Поэтому при продаже наручных часов необходимо позаботиться об их эксклюзивности.
    Часы бывают электрические, электронные, кварцевые. Успех вашего бизнеса на часах зависит от разнообразия в выборе. Должны быть представлены и редкие виды часов, и более дешевые, рассчитанные на массовость.
    Помещение и месторасположение
    Лучше всего расположить магазин часов в торговом центре.
    Помещение под магазин выбирайте большое, т.к. весь ассортимент товара должен быть виден посетителям. Организуйте правильную демонстрацию часов, т.е. все часы сортируются по стилям – сувенирные, классические.
    Название магазина выберете оригинальное, запоминающееся.
    Поставщики товара
    Часы можно покупать непосредственно у производителей или в оптовых компаниях. Покупка у производителей обойдется вам дешевле, т.к. продажа идет без наценок. Но если вы будете сотрудничать с только что вышедшей на рынок оптовой компанией, то можно будет договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Среди поставщиков часов следует обратить внимание на швейцарские представительства в России. Наручные часы лучше закупать коллекциями.
    Заработок на дополнительных услугах
    Во-первых, доставка на дом покупателю больших часов. В таком случае понадобится водитель и курьер. Во-вторых, прямо в магазине можно устроить часовую мастерскую, причем для удобства покупателей стоит организовать выезд специалиста на дом. При курьерской доставке следует позаботиться о прочной упаковке, т.к. часы – вещь хрупкая, и от всякого рода сотрясений возможна неточность в главной функции часов – показывать время. А ведь хорошая репутация вашему магазину очень важна. В магазине часов может быть широко представлен и сопутствующий товар: часовые аксессуары, кожаные изделия, подарки, сувенирная продукция.
    Персонал
    Персонал стандартный: директор, два-три продавца, бухгалтер. Продавцы-консультанты должны быть специально обучены, чтобы уметь предоставить всю необходимую информацию о часах – назначение, стиль, производитель. Консультантов должно быть от двух до пяти человек, которые будут работать посменно.

    Усилить женское желание помогут специальные женские возбудители, которые к тому же обостряют чувства и доставляют неземное удовольствие женщине и ее партнеру. Купить такие возбудители можно в магазине grandlover.ru.

    Дата публикации: 22 апреля, 2014