• Как открыть бюро переездов

    Не секрет, что зачастую выгоднее оказывать населению какие-либо услуги, нежели заниматься производством. Одним из наиболее выгодных и рентабельных вариантов собственного дела является открытие бюро переездов. Такая услуга постоянно пользуется спросом, особенно в больших городах. Открыв бюро переездов и правильно организовав процесс, можно не сомневаться в стабильном доходе через некоторое время.

    В чем же заключается востребованность у населения в такой услуге? Практически каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с проблемой переезда, кто по собственной воле, кто в силу обстоятельств. Бюро переездов – такая организация, которая помогает перевезти все необходимые вещи быстро и без лишних хлопот. Что потребуется для того, чтобы открыть такую фирму?

    Можно выделить несколько пунктов:

    • Потребуется помещение для офиса компании. Не обязательно его покупать, для экономии достаточно просто взять в аренду.
    • Грузовая техника. Это – самая большая статья расходов, так как для различных нужд понадобятся несколько видов грузовых машин. Оказывая такой вид услуги, стоит учесть, что перевозить придется самые разные предметы, разной величины и ценности. Поэтому желательно сразу приобрести грузовики различного предназначения: фургон, бортовой, термобудку, удлиненный и т.д. В некоторых случаях потребуется перевозить грузы общим весом до двух десятков тонн, потому желательно приобрести крупный грузовик. Для всех остальных целей можно купить автомобили марки «Газель» - они компактные, экономичные и идеально подходят для черты города. В целях экономии средств можно купить грузовики б/у, если они в хорошем состоянии.
    • Оплата за стоянку, на которой будет стоять грузовая техника, требуемая для работы бюро переездов.
    • Рабочий персонал. Безусловно, вы не сможете самостоятельно осуществлять перевозки и переносить грузы, и потому вам понадобятся водители и грузчики. От качественной работы персонала во многом будет зависеть количество ваших клиентов, а соответственно, и заработок. Потому, нанимая шоферов, следует предъявлять им такие требования, как опыт работы, знание города и умение быстро доставить груз в нужное место. Грузчики должны быть физически сильные, а также уметь быстро и аккуратно переносить и упаковывать предметы.
    • Реклама. Для того чтобы потенциальные клиенты узнали о вашей компании, следует обратить особое внимание этому вопросу. Прекрасно подойдут биллборды в центре города и на оживленных трассах, объявления в газетах, флаейра, а также интернет-сайт.

    Дата публикации: 17 июня, 2015