• Бизнес идея: открытие магазина или бутика одежды

    Одним из лучших способов начать свой бизнес – открыть магазин или бутик по продаже итальянской одежды. Независимо от своего достатка люди всегда желали выглядеть красиво и стильно, а для этого необходима высококачественная одежда. Такие параметры у итальянской одежды, поэтому она пользуется большим спросом.

    При открытии магазина важной деталью является определения категории покупателя: кто ваш покупатель, его возраст, пол, социальное положение. Это немаловажный момент, так как именно от этого зависит и ассорти-мент вашего бутика, который может меняться, и новый товар должен быть удачным, его качественный и ценовой диапазон, также может варьироваться. Сейчас стало популярно носить традиционную национальную одежду, поэтому магазин с вышиванками мужскими, женскими и детскими будет пользоваться большой популярностью.

    Удачно выбранное месторасположение магазина – это первый фактор успешного бизнеса. Красивый бутик в центре города, в крупных торговых точках с большой посещаемостью, одновременно может иметь высокую арендную стоимость. Открывать такой магазин, возможно лишь имея крупный стартовый капитал.

    Дизайн магазина – тоже немаловажная деталь, которому необходимо уделить большое внимание. Поток покупателей буде привлекать не только сам товар, но и та атмосфера магазина, в которой будут обслуживать клиентов. Все это можно достичь, сделав необходимый ремонт помещений и купив нужное оборудование.

    Для привлечения клиентов необходимо проводить рекламу магазина. Сюда можно отнести и создания уникальной вывески, логотипа магазина, дизайнерское оформление витрины, участие в акциях, реклама в газетах и журналах. Более современным видом популяризации магазина является продвижение в интернете сайта магазина одежды, различные спец-предложения, фирменные пакеты, визитки.

    Успех работы магазина во многом зависит и от умения целесообразно выбирать персонала. К требованиям, предъявляемых продавцам-консультантам, относятся умение индивидуально работать с каждым клиентом, находить с ними общий язык, проявлять к ним внимание и такт, и конечно же, свободно ориентироваться в продукции, уметь предложить его покупателю. Во многом от удачно подобранного персонала зависит успех вашего магазина итальянской одежды.

    Прибыльность вашего дела будет зависеть от правильной планировки закупки товара. Удачный прогноз спроса и грамотное составление ассортимента – залог успешного бизнеса. Коллекцию именно для вашего магазина могут помочь подобрать профессиональные сотрудники шоу-румов.

    Дата публикации: 13 июля, 2013