• Как заработать на вебинарах?

    940Вэбинар - это аудио или видеосеминар, который проводится удаленно в сети Интернет, с применением сопутствующих технических средств. К ним относятся обычные наушники и микрофон, которые обеспечивают проведение подобных семинаров. В редких случаях для вэбинаров может понадобиться вэбкамера, для того что бы участники действа могли видеть друг друга. Следующий пошаговый план поможет создать систему вэбинаров, которые дадут возможность зарабатывать в сети Интернет. Также вам нужны будут комнаты для вебинаров, все это вместе требует тщательной подготовки.

    1. Для начала следует подобрать подходящую аудиторию и целевую нишу. Этот шаг поможет понять, какое направление следует выбрать далее и какой выбрать ориентир. Продажа всего и сразу приведет лишь к фиаско и полному разочарованию. Обязательно надо знать за какие проблемы Вы сможете браться и решать их. Также, какие проблемы будут наиболее актуальны для современной аудитории.

    2. Следующий шаг - это составление плана платного вебинара. Проработка программы и плана - это половина успеха. Подумайте, что Вы можете гарантировать своему клиенту. Кому Ваш тренинг будет интересен, а кому не принесет пользы. Следует тщательно продумать домашнее задание.

    3. Один из залогов успеха - реклама. Следует хорошо пропиарить свой вэбинар. Например, поместить рекламное объявление в соцсетях, распространение посредством контекстной рекламы и других эффективных способов.
    4. Когда все готово для проведения виртуального семинара, следует приступить к поиску информации о Вашей аудитории. Часто приобретение клиентуры не приводит к должному успеху.

    5. Паковать семинар следует, как обучающий курс. Подчистите записи, запишите их на носители, сделайте достойную упаковку и запечатлите это все на камеру. Далее можете выложить фото этих материалов в сеть и предлагаете купить данный учебный материал на своем сайте.

    6. Что успешно проводить семинары, можно также подыскать интересных партнеров. Это может разгрузить Вас, и в тоже время, поднимет Ваш статус, пока Вы будете заняты другим делом, так же приносящим доход.

    Дата публикации: 11 октября, 2013