• Бизнес идея: открываем студию загара

    4Люди, а в особенности женщины всегда стремились выглядеть хорошо. Как только наступают теплые деньки, женщины стараются как можно быстрей приобрести красивый ровный загар. Но в силу различных обстоятельств ( нехватка времени, отсутствие по близости пляжей) не всегда получается сделать эту процедуру естественным путем. Поэтому открытие студии загара станет началом прибыльного и перспективного бизнеса.

    Для того, чтобы открыть студию загара необходимо купить или снять в аренду помещение. Для начала это помещение может быть небольших размеров, вам достаточно будет поставить 3-4 кабины. Поэтому большое помещение брать не выгодно, это лишняя трата денежных средств.

    Для того, чтобы кожа стала смуглой, необходимо посетить солярий не один и не два раза. А пройти хотя бы десятидневный курс. Под искусственным солнцем человек должен проводить не более 10 минут, а в большинстве случаев еще меньше. Следовательно, визиты в студию загара будут частыми, но не долгими. Поэтому, нужно подумать, где разместить свое помещение, чтобы людям было удобно до него добраться. Людям будет комфортнее забежать « на загар» по пути домой или на работу, поэтому лучше открыть несколько студий по городу, чем одну большую. Таким образом, к вам будут приходить люди со всех районов вашего города, и вы сможете быстрей наработать постоянных клиентов.

    Если все-таки вы хотите открыть большое помещение, то целесообразно будет открыть там и другие услуги ( парикмахерская, маникюр, педикюр и т.д.)
    С приобретением специального оборудования для солярия проблем быть не должно. Сейчас достаточное количество производителей, предлагающих свой товар. Кабина для солярия стоит, конечно, не дешево ( около 350 000-400 000 рублей), но, поверьте, окупится она довольно быстро.

    Много сотрудников вам в студии не потребуется. Достаточно будет двоих людей. Один будет заниматься административной работой, следить за салоном в целом, другой работать непосредственно с посетителями. Одним из работников можете быть именно вы. Какую же цену брать за свои услуги? Стоимость везде абсолютно разная. В среднем цена колеблется от 10 до 15 рублей за один сеанс. Изучив конкурентоспособность, решите для себя, какова стоимость будет в вашей студии загара.

    Если вы не хотите брать помещение в аренду, а купить его нет возможности, можно поговорить с владельцами салонов красоты и поставить кабины в их помещениях. Но тогда придется делиться. Допустим 70 на 30, или 60 на 40. Минус еще в том, что вы не сможете контролировать, сколько посетителей у вас было

    Дата публикации: 30 июля, 2014