• Бизнес: бюро переводов

    52000В настоящее время профессия переводчика очень востребована. В связи с чем, оказание услуг по переводу – это перспективная ниша на рынке услуг, которая постепенно перерастает в бизнес.

    Если вы хорошо владеете одним или несколькими иностранными языками, то вполне реально без особых финансовых вложений открыть бюро переводов. Оговоримся, что в этом бизнесе много конкурентов, поэтому, несмотря на то, что финансовых вложений для открытия такого бюро много не потребуется, нужно будет хорошо потрудиться, чтобы заработать себе рейтинг ответственного, профессионального и добросовестного исполнителя. Поэтому, на быструю прибыть сильно не рассчитывайте, а вот перспективы – очень огромны.

    Итак, идея бизнеса ясна, теперь необходимо ответить на несколько вопросов.

    1. Как зарегистрировать свой бизнес?

    Для открытия бюро переводов нужно пройти регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого необходимо обратиться с заявлением в районную налоговую инспекцию, где вам предоставят список документов, которые вы должны будете приготовить и реквизиты, по которым будет необходимо заплатить госпошлину. В дальнейшем, нужно будет также стать на учет в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд. Данная процедура не особо сложная, но если у вас нет времени или терпения, то можно обратиться за помощью к профессионалам. Но в любом случае, при получении свидетельства о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя нужно будет ваше личное присутствие.

    2. Где организовать бюро?

    Для работы вам потребуется помещение для офиса, где нужно будет принимать клиентов и непосредственно выполнять заказы. Особые требования к офису при таком бизнесе не нужны. Достаточно снять в аренду помещение площадью 20-30 кв. метров. По мере роста бизнеса, в аренду можно будет взять помещение большей площадью. Пожалуй, единственное обязательное условие для такого офиса – это наличие телефона.

    3. Какая техника потребуется для работы?

    Для выполнения переводов вам понадобятся несколько компьютеров, принтер, сканер, факс. Необходимо также позаботиться о наличии в офисе свободного доступа к интернету.

    4. Какие нужны кадры?

    Безусловно, одному организовывать бизнес, искать заказчиков, разбираться с отчетностью и исполнять заказы – практически не реально. Поэтому, следует позаботиться о персонале. При подборе переводчиков имейте ввиду что хороший специалист может перевести 15 000 знаков за рабочий день. Также в этом бизнесе важны такие специальности как: администратор, редактор, менеджер.

    5. Как найти клиентов?

    Это, пожалуй, самый ответственный момент для того, чтобы ваш бизнес приносил вам доход. Поэтому, публикуйтесь в различных изданиях рекламного характера, не помешает завести свой сайт, а самый малобюджетный способ – раздача листовок.

    Это, пожалуй, все основные вопросы, которые могут возникнуть у начинающего бизнесмена. Удачи в бизнесе и побольше клиентов!

    Дата публикации: 23 ноября, 2013