• Бизнес-идея: Шейпинг-класс

    Спорт никогда не выйдет из моды. Занятия спортом здорово повышают самооценку и поддерживают в вашем теле здоровый дух.

    Суть идеи: Нужно найти и арендовать спортзал на 10 часов в месяц в вечернее время в определенные дни недели (возможно, удастся договориться в школе, техникуме, ПТУ) и раздевалку, чтобы можно было там оставить и ценные вещи, такие как женские часы, телефоны, украшения и другое, так как этот фактор существенно увеличивает авторитет занятий по шейпингу. Стоимость аренды будет колебаться где-то от 100 до 200 рублей в час.

    Далее нам необходимо найти инструктора по шейпингу. Его можно найти среди студентов или выпускников любого спортивного ВУЗа. Оплата труда инструктора за десять часов работы в месяц - сто долларов. Получается 10 долларов в час, что не так уж и плохо для начинающего преподавателя. Большой книжный магазин поможет подобрать обучающие книги по фитнесу и шейпингу.

    Затем печатаем объявление о том, что производится набор в группу шейпинга. Стоимость занятий- 500 рублей за два занятия в неделю 98 занятий в месяц).

    Примерно через две недели, а может быть и ранее, у вас наберётся группа желающих заниматься шейпингом, около двадцати человек, может быть немного меньше или больше.

    Произведём расчёт для группы из 17 человек. 17*500 рублей = 8500 рублей. За 10 часов аренды зала мы платим 2000 рублей. Заработная плата инструктора – 3000 рублей.

    Итого чистой прибыли с одной группы у нас – 3500 рублей.

    И это прибыль с одной
    группы!

    Ваши затраты – это затраты времени , всего один раз в месяц вам придётся отдать делу несколько часов, собирая деньги и выдавая абонементы. Источник дополнительной прибыли могут принести разовые занятия, например по 80 рублей.

    Есть и подводные камни - администрация учебного заведения может решить, что вы здесь лишний - лучше заключить договор аренды сразу на год.

    Инструктор может подворовывать на левых занятиях - появляйтесь иногда с проверкой - при уличении - зарплата не выплачивается или серьёзно урезается.

    Чем хорош такой бизнес-проект, так это своей простотой в исполнении, доступностью. Пусть в этом бизнесе и не крутятся миллионы, но, зато, заняться им может практически каждый.

    Дата публикации: 4 июля, 2011