• Бизнес на производстве окон ПВХ

    IMG_2709Открывая свой бизнес, любой предприниматель рассчитывает при небольших затратах получить как можно больше прибыли. Однако, делая предварительные расчеты, будущие бизнесмены, никак не стремятся сократить расходы. А ведь от них в будущем будет зависеть стоимость изделия. Хотя, ни для кого не секрет, что дорогие товары всегда сложнее продать, нежели дешевые. Однако по установке окон существует огромная конкуренция. В одной Москве таких фирм – около 3-х тысяч. Чего не скажешь о производственном процессе. И мало, кому известно, что нужно для этого вида деятельности и какие материалы и оборудование необходимо закупить.

    Производят окна не так много компаний. Значит, стоит обратить внимание на данный бизнес, в котором необходимо будет стремиться к уменьшению рыночной себестоимости и нахождению постоянных покупателей, которыми могут стать как фирмы по установке окон, так и строительные компании.

    В самом начале следует позаботиться о подходящем помещении, в котором планируется открыть производство классических окон, а также мягких защитных окон из пвх для веранд. Обращать внимание необходимо на здания с большими площадями, так как в них придется разместить сборочные столы, несколько станков, а так же выделить территорию для хранения готовой продукции. Будет хорошо, если Вам удастся арендовать цех в 60 м2. Подобные пустые объекты часто встречаются на окраинах города. Расположенность цеха никак не может повлиять на количество клиентов. Плюс ко всему, ремонт в помещении делать не обязательно.

    Учитывая, что здания находятся за пределом города, арендная стоимость будет намного меньше, нежели, если бы Вы сняли помещение в центре. Однако нужно подумать о хорошем подъезде для грузовых машин, которые будут перевозить товар к заказчику или в магазины. Так же следует обратить внимание на имеющиеся напряжение и целостность проводов.

    Бизнес по производству окон требует много вложений. Ведь с самого начала нужно будет приобрести много оборудования, которое нужно уметь еще и выбирать. Само по себе оно не слишком дорогое, но учитывая множество деталей и дополнений, необходимо владеть определенной информацией.

    При производстве окон, начинают с нарезания профиля, в котором затем устанавливают дренажную систему. После чего, с помощью шуруповерта и саморезов устанавливают металлический каркас. Сделав отверстия для петель и замков, части окна, сваривают.

    Дата публикации: 23 марта, 2016