• Идея для бизнеса: эксклюзивные услуги парикмахера-стилиста

    Часто появляется приятный повод сделать прическу на свадьбу или торжественный вечер, однако для этого необходимо не только тратить массу средств на посещение дорогих салонов, но и задолго занимать очередь. Если вы владеете профессией парикмахера, то можете делать прически прямо дома у своих клиенток. Ведь в торжественные дни приходится очень рано просыпаться, чтобы успеть в салон к назначенному времени, а приход мастера на дом очень экономит время и силы.

    Для создания эффективной рекламы можно попробовать договориться с модельным агентством. Вы получите моделей именно с такими волосами, которые нужны для ваших работ, а девушки получат красивые прически для фотосъемки. В результате обе заинтересованные стороны получают качественные снимки, сделанные профессионалами, за очень умеренную плату.

    С помощью такого портфолио можно оформить объявления для газет, рекламные флаеры. Их можно оставить в салонах красоты, магазинах одежды, ателье, где шьют одежду для свадьбы или других торжественных случаев. Замечательно, если ваш флаер будет предоставлять скидку. Получив такое заманчивое предложение, первые клиенты не заставят себя ждать.

    Параллельно вы можете освоить сопутствующую профессию. Допустим, выучившись на визажиста, вы сможете предлагать своим клиенткам не только эксклюзивные прически, но и уникальный макияж. Таким образом, вы будете работать над созданием всего образа, а не только его отдельного элемента. Помимо этого, вы можете в процессе макияжа ненавязчиво предложить косметику, с производителем которой у вас заключен контракт. Также можно обратить свое внимание на маникюр – классический, необрезной и прочие современные разновидности. Научитесь наращивать ногти и создавать на них дизайны необыкновенной красоты – и клиенты потекут к вам рекой.

    Если Вы планируете работать в отельном, пищевои бизнесе или в сфере предоставления услуг населению, то Вам стоит установить удобное программное обеспечение под названием r-keeper. Обслуживание системы r-keeper на kafe-soft.ru.

    Разумеется, в таком виде деятельности вам очень поможет машина. Даже взятая в кредит, она окупится довольно быстро, ведь с ней повышается ваша мобильность, а, значит, и количество заработанных средств!

    Дата публикации: 21 сентября, 2011