• Как открыть магазин бытовой техники

    39Магазины бытовой техники достаточно популярны среди покупателей. У людей всегда существует потребность в улучшении качества своей жизни, и поэтому они стремятся приобрести самые эффективные и полезные бытовые приборы. Однако за последнее время, особенно в крупных городах, сложилась не очень благоприятная обстановка для начала бизнеса в этой сфере. На это влияет большой уровень конкуренции, которая возникает за счет больших торговых сетей. Бороться с ними крайне тяжело, потому что они привлекают клиентов низкими ценами и выгодными условиями акций. Поэтому целесообразнее рассмотреть открытие регионального магазина.

    Во многих регионах Украины конкуренция минимальная или ее не существует вообще. Основываясь на этом факте, можно создать достаточно успешный и прибыльный бизнес. Что же необходимо, чтобы открыть магазин бытовой техники?

    Оформление документов

    В первую очередь необходимо пройти регистрацию в качестве частного предпринимателя. Что касается налогов, то можно применить упрощенную систему налогообложения. Потом необходимо получить соответствующие разрешения на торговлю от пожарного надзора и СЭС.

    Помещение

    Так как речь идет о регионе, то помещение лучше подобрать в центре или в ближайших к нему районах. Площадь должна составлять от 200 кв. м., потому что крупная техника занимает достаточно много места, а клиенты должны свободно перемещаться по залу. Помещение лучше разделить на сегменты, например, зал аудио аппаратуры, зал крупной техники и т.д. При необходимости сделать в помещении ремонт.

    Также стоит подумать о подъезде для машин, ведь многие покупатели забирают покупки на своем автомобиле.

    Склад не обязательно может находиться там же, где и магазин. Но помещение под склад должно соответствовать нормам хранения техники.

    Оборудование

    Для начала зал нужно обставить стеллажами и стеклянными витринами для мелкой техники, и подставками из дерева для крупной бытовой техники. Помимо этого, необходимо оборудовать места для персонала.

    Немаловажным будет и анализ ассортимента магазина. Узнайте какая техника наиболее востребована среди населения. Вот если взять LED телевизоры от cifrosvit, то они имеют хороший спрос среди людей. Поэтому вам необходимо уделить внимание этому вопросу.

    Для безопасности можно использовать систему, которая основана на чипах. Они крепятся к технике, на выходе ставится сигнализация, которая на них реагирует. Помимо этого, и сам магазин лучше оборудовать сигнализацией, так как бытовая техника это очень дорогой товар.

    Персонал

    Из персонала потребуются несколько менеджеров по продажам, бухгалтер, грузчики и охранник. Все кадры должны быть грамотные и опытные, это важно для успешного бизнеса.

    Реклама

    Так как работа будет вестись в регионе, поэтому для рекламы подойдут раздача листовок, яркая вывеска и объявления в СМИ. Чтобы привлечь постоянных покупателей, сделайте накопительную систему скидок, это очень мотивирует клиентов.

    Выводы

    Перед открытием такого бизнеса, стоит все тщательно обдумать, так как необходимы крупные вложения, а вот убытки могут стать колоссальными.

    Дата публикации: 30 апреля, 2014