• Как создать свой магазин электроники

    7000Во все времена заниматься своим делом было прибыльным занятием. Особенно тогда, когда имеешь представление о том, что делать и стартовый капитал для того чтобы стартануть. Сейчас появляется все больше новейших технологий, так почему бы не задуматься над созданием собственного магазина электроники.

    Наверняка тут же последует вопрос с чего следует начать. А начинать нужно в первую очередь с создания бизнес-проекта. Он будет являться пошаговым расписанием ваших действий и значительно облегчит процедуру получения в банке ссуды. Возможно, ссуда и не понадобится, в случае решения начать свое дело с реализации недорогих товаров. Можно заняться и комиссионной продажей такой продукции.

    Для того чтобы открыть свой магазин, необходимо собрать и подготовить всю требуемую документацию. Потребуется пройти регистрацию в налоговой службе по местонахождению магазина, где необходимо оформить свидетельство предпринимателя в качестве юридического лица. Для того чтобы это оформить, надо заблаговременно определиться с рядом вопросов по названию фирмы, вид деятельности, учредители, бухгалтер, директор и какая будет система налогообложения. Также необходимо зарегистрироваться в Едином Реестре юридических лиц, после чего предприятию будет выдан ИНН. Потребуется встать на учет в ИМНС и в Госкомстате получить код КВЕД. Нужно пройти процедуру оформления в фондах: пенсионном, соц.страха и медицинском. В любом банке необходимо получить расчетный счет и изготовить печать, а также нужно разрешительный документ на установку и оформление вывески магазина. Также потребуется разрешения Государственной пожарной инспекции и Роспотребнадзора. И в довершение всего зарегистрировать кассовый аппарат. Все эти хождения, оформления можно, конечно же, сделать самому, а можно обратиться в юридическую контору и только прийти после за готовым пакетом документов.

    Необходимо окончательно определиться с названием магазина, которое должно быть ярким и запоминающимся, так как от этого многое будет зависеть. С решением этого вопроса желательно обратиться к профессионалам найминга, потому что название само говорило о направленности деятельности.

    Не лишним будет подумать о размещении магазина. Будет ли это аренда, покупка или же строительство нового помещения. Крайне важно расположение магазина, его размеры и наличие необходимых коммуникаций. На первых порах оптимальным решением может быть наем в торговом центре какого-нибудь отдела.

    Необходимо заключить договора с поставщиками, имеющими отличную репутацию. Желательно принять во внимание их ассортимент, цены, а также графики поставок продукции. Вы должны проанализировать спрос на те или иные гаджеты. Также хорошо, если вы будете продавать и аксессуары, вот чехол для acer iconia tab a1-811 будет отличным товаром.

    После решения вопроса с помещением, надо подумать о закупке соответствующего оборудования для электронной техники.  Необходимо приобрести несколько витрин закрытого типа для небольших товаров. Дизайн торгового зала и витрин желательно выполнить в соответствующем стиле «техно».

    Фактически финальная часть, так это набор персонала соответствующего общей идее магазина. Сотрудники должны быть компетентны в вопросах электроники, чтобы всегда могли дать профессиональную консультацию покупателю при выборе техники.

    Требуется постоянно следить, чтобы все последние новинки в области электроники можно было бы найти в вашем магазине. Конечно, не каждый сможет позволить себе приобрести данный товар, но от желающих посмотреть отбоя не будет. Вероятно, многие из них станут постоянными покупателями.

    Будет не лишним создать интернет-страницу вашего магазина электроники. Сейчас очень многие находят и приобретают товар при помощи интернета, так зачем же упускать свою возможность заработать на онлайн-продажах.

    Дата публикации: 24 января, 2014