• Способы заработка на своем самосвале


    Заработок на грузоперевозках самосвалами является достаточно тяжёлым делом, даже несмотря на то, будет ли он являться вашим основным бизнесом или дополнительной работой.
    Для того чтобы зарабатывать в данной сфере очень важно иметь бизнес план по получению первой прибыли, стартовый капитал, офисную технику (компьютеры, принтеры, телефоны, факсы и интернет), свой автопарк.
    Воспользуйтесь нижеприведёнными советами. Они помогут вам начать свой бизнес в оказании услуг автомобильным транспортом.
    Что бы начать бизнес, в котором вы будете зарабатывать на грузоперевозках, необходимо иметь стартовый капитал. Вам необходимо решить, где взять деньги на покупку самосвалов. От того насколько вы хотите преуспеть в этом бизнесе, будет зависеть его размер. Сначала вам понадобится несколько миллионов рублей. Это могут быть ваши личные денежные средства, либо если таковых нет, то заёмные (кредит в банке, финансовая помощь инвестора).
    Если вы решили начать бизнес с партнёрами, которых заинтересовала эта идея, то скооперируйтесь с ними для сбора начальной суммы. Самому сложно начинать любой бизнес.
    Вначале вам будет достаточно две или три машины, но потом по мере расширения, вам надо будет увеличивать количество самосвалов.

    Если у вас небольшой стартовый капитал, то стоит приобрести самосвалы марки ЗИЛ или несколько китайских самосвалов. По качеству они уступают МАЗам и КАМАЗам , но значительно дешевле в обслуживании. Такие автомобили быстро окупятся.
    Проанализируйте рынок услуг по грузоперевозкам в том районе, где вы планируете создавать бизнес. Просмотрите сайты или почитайте журналы по строительной тематике, где публикуют объявления. Найдите разделы в которых продают щебень, песок или другие строительные материалы с доставкой на какой-либо объект.
    Для поиска клиентов нужно звонить по каждому объявлению, которое вы нашли. Предлагайте свои услуги по грузоперевозке, оставьте свои координаты. Подобным образом проработайте объявления.
    Чем больше вы будете выполнять заказов, тем больше будете узнавать нюансы этого дела расположение карьеров, площадок, процесс доставки и т.д.
    Не упускайте возможность завести профессиональные знакомства.
    Этот важный шаг будет гарантировать вашу занятость на долгое время.

    Дата публикации: 5 августа, 2012