• Бизнес-идея: экологический туризм

    С каждым годом тема экологического туризма становится все более популярной как для отдыхающих, так и для предпринимателей.

    Так в чем же особенность этого виде деятельности. Главное отличие этого направления туризма от других в том, что экотуризм нацелен на сохранение и улучшение природного наследия, заповедных зон, за счет дополнительного финансирования. Любителям путешествий предлагаются экскурсии вглубь природы, наглядное изучение растительного и животного мира.

    Вряд ли можно ждать от этого вида бизнеса огромных прибылей, ведь в том его и отличие от обычного туризма, что главное здесь не прибыль, а природа. Он подойдет людям, действительно обеспокоенным экологическими проблемами и желающим вносить вклад в сохранение первозданной природы. Если есть готовность посвящать свое время природе, если с трепетом относитесь к диким лесам и нетронутым полям, чистым рекам и кристальным озерам, то можно попробовать себя в этом благородном деле.

    Особенностью экологического туризма является отказ от использования различной техники, не рассчитывайте на автобусные туры и поездки на джипах. Но это с лихвой компенсируется иными мероприятиями, например – конные прогулки по местным полям и лесам. Естественно необходимо принять меры безопасности для путешественников. Проложить маршруты с указанием привалов, найти опытного проводника, желательно среди местных жителей, отлично ориентирующегося на местности и способного оказать первую помощь. Понадобится и инструктор по обучению верховой езде. Не менее увлекательны пешие туры, велотуры, лыжные походы, плавание на байдарках, лодках или каноэ.

    Не забывайте для каждого мероприятия закупить необходимое снаряжение – для рыбалки, для походов за ягодами, для конных прогулок. И клиенты будут в восторге от проведенных на природе дней.

    Для проведения рекламной кампании фирмы зачастую требуется типография в Москве. Многие предприниматели уже стали постоянными клиентами типографии "Гарант", которую отличают отличное качество печати и умеренные цены.

    Дата публикации: 27 марта, 2013