• Бизнес в сфере туризма

    Бизнес в сфере туризма уже давно занял лидирующие позиции, с точки зрения выгоды и стабильности, во всём мире. Благосостояние граждан растёт, растёт вместе с ним и желание достойно отдохнуть. Исходя из этих соображений, хорошим вложением средств в бизнес станет открытие турагенства. Главными составляющими этого бизнеса – это турагенты и туроператоры. Где последние готовят различные туры, а турагенты занимаются их продажей. По своей сути турагенство – это магазин , где продаются туры и билеты на самолет. В связи с этим, выбор месторасположения турагенства, согласно бизнес-плану, ориентируется на хорошую проходимость людей, престижность района. Офисное помещение турагентства должно быть достойным и вызывать положительное настроение у клиентов.

    Для большего поднятия авторитета, нужно повесить на видное место разные сертификаты, лицензии, отзывы и другие документы. Человек, по своей психологии, с большим доверием отнесётся к турагенству, которое будет расположено в хорошем районе с престижным офисом.Офис турагенства должен быть оснащён новейшим оборудованием, на рабочем столе каждого менеджера должен быть компьютер с подключением к интернету. Это даст возможность работать онлайн.

    После того, как помещение выбрано, следует получить необходимые документы и разрешения. Бизнес-план организации подразумевает проведение рекламной компании, что поможет привлечь клиентов, а бизнес форум поможет с идеями и решениями возникших вопросов. В рамках рекламы можно распространять буклеты с описанием услуг, проводить туры-знакомства для будущих партнёров. Для деятельности турагентства не нужна лицензия, важно заключение договора с туроператором. Но агентство должно придерживаться всех требований, установленных законом.

    У туроператоров, находящихся на территории РФ, необходимо наличие финансового обеспечения. Это является гарантией оператора перед заказчиками, в случае невыполнения всех условий. Ведь именно из этого фонда туристам выплачивается неустойка. Если турагенство организованно в рамках малого бизнеса, необходимо привлечение таких специалистов: руководителя предприятия, 2 менеджеров, курьера и секретаря. Как и в любом другом бизнесе, успех тут зависит от правильно организованного бизнес-плана. Его можно найти в интернете или подать заявку на выполнение грамотным специалистам.
    Бизнес форум

    Дата публикации: 16 апреля, 2013