• Ошибка e-mail маркетинга.

    Огромное количество людей, ведущих почтовые рассылки в Рунете допускают одну и ту же ошибку, из-за которых рассылки автоматически записываются почтовыми программами в категорию однотипных серых публикаций, расценивающихся как «стандартные рассылки». Как гласит интернет маркетинг, основной задачей предпринимателей, рассылающих письма подписчикам, является побуждение подписчиков к посещению и рекламированию сайта, а также создание атмосферы, будто подписчик получает «личное», персональное письмо от ведущего. Не бесплатный буклет, который рассылается тысячам подписчиков, а именно личное письмо.

    Что же может помочь при создании данной атмосферы? Конечно тема письма. Не пользуйтесь заголовками типа «Рассылка №.» и «Выпуск №», т.к. такие письма сольются в почтовой программе в общую кашу и не помогут Вам выделиться из серой массы. Из-за таких заголовков у подписчиков складывается впечатление, что им прислали не реальные письма, которые захочется прочитать, а ненужные буклеты. А ведь такая мелочь, как тема письма, может существенно снизить продвижение сайта Киев . Представьте ситуацию, что подписчик запускает Outlook и новые письма начинают поступать в папку программы. Среди этих писем будет и Ваша рассылка, которая, конечно, не выделится среди всех других буклетов. А теперь представьте, что Вы выбрали интересную тему письма и разослали его подписчикам – повышается ли шанс того, что письмо будет прочитано? Конечно, повышается. В теме следует задавать короткий, но интересный вопрос, прикладывать Ваше имя и красиво все это оформлять. Кроме того, в теме письма следует использовать имя подписчика, воспользовавшись соответствующим сервисом; задавать вопрос, который заинтересует человека и побудит отреагировать на него; применить неожиданный слоган, который сможет заставить подписчиков удивиться и быстро прочитать Ваше сообщение (хотя бы из спортивного интереса).

    Иными словами, выделяйте свои послания и не делайте их однотипными – это принесет высокую читаемость Вашим рассылкам. Со временем же Вы сможете не обращать внимание на свои заголовки, т.к. читатели начнут обращать внимание не на тему письма, а на Ваше имя. Т.е. Вы создадите себе имя и завоюете постоянных читателей, которые начнут советовать Вас друзьям и знакомым. Работайте над своим именем и делайте все, чтобы Вас узнавали и к Вам тянулись.

    Дата публикации: 4 апреля, 2012