• Газпромбанк характеристика

    Полное название:  Открытое Акционерное Общество «Газпромбанк»Главный офис: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 63

    Официальный вебсайт: www.gazprombank.ru

    Телефоны: (495) 913-74-74

    Дата основания: 1990 год

    ОАО «Газпромбанк» был основан в 1990 года газовым монополистом и его дочерними предприятими. «Газпромбанк» является одним из крупнейших банков России, он предоставляет широкий спектр банковских, финансовых и инвестиционных услуг и продуктов частным лицам и предприятиям.

    Клиентами банка являются представители важнейших отраслей экономики России — машиностроения, газовой, нефтяной, атомной, химической, черной и цветной металлургии, оборонного комплекса и др. «Газпробанк» обеспечивает финансовое обслуживание крупных государственных проектов по строительству газопроводов.

    Значительным направлением деятельности банка также является малый бизнес. Для физических лиц банк предлагает широкий спектр услуг: депозиты, кредиты, банковские карты и др. Банк располагает больши количеством офисов во многих городах России. Ручки, карандаши, бумага а4 купить и другие канцелярские товары - приоритет для всех отделений банка.

    ОАО «Газпробанк» обслуживает около 45 тысяч предприятий и порядка 3 миллионов частных лиц. Банк имеет 42 отделения в 55 регионах России и представительства в Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).

    По отчетам 2010 года чистая прибыль банка составляет 14,5 млрд рублей, по сравнению с 2009 годом она выросла в 1,6 раза. На 01.01.2011 капитал банка составил 229 млрд рублей.

    В рэнкинге 2010 года «Газпромбанк» занимает 3-е место по активам, по собственным средствам, по кредитам экономике, по средствам корпоративных клиентов и по вкладам физических лиц.

    Дата публикации: 5 июня, 2012