• Трубогибы российского производства

    Трубогибы
    Существует мнение, что товар, произведенный в Европе, отличается высоким качеством, а российские и азиатские аналоги по этому критерию не могут составить им достойную конкуренцию. В последнее время ситуация резко изменилась. Производители из России начали использовать при создании профессиональных инструментов инновационные технологии, что позволило сократить издержки и повысить качество выпускаемой техники. Большой интерес у сантехников, автослесарей, инженеров – монтажников и обычных покупателей вызвал трубогиб Россия , который можно приобрести в компании ЗАО «Единый сервисный центр». Причиной этой популярности является невысокая стоимость инструмента, возможность быстрых поставок оригинальных запасных частей к ним, а также широкая сеть сервисных центров, в которых можно выполнить ремонт.

    Трубогибы российского производства так же, как и их европейские аналоги, разделяются на механические и электрические. Они классифицируются по материалу, с которым работают. Это могут инструменты для стали, меди, металлопластика или универсальные модели. В нашей компании можно приобрести трубогибы для профильных или круглых труб. Они могут быть стационарными или переносными. Наибольший интерес у непрофессионалов вызывает трубогиб с ручным приводом, так как он отличается простотой эксплуатации и невысокой стоимостью. Это небольшой по размеру инструмент, который может поместиться, как в кармане рабочих брюк сантехника, так и на полке в квартире. При выборе такого оборудования важно учитывать материал и диаметр труб, где он будет использован. Сегодня можно приобрести дополнительные валики, если это вальцовый аппарат, для различных обрабатываемых поверхностей. Изначально каждый трубогиб комплектуется несколькими насадками, но этого часто бывает недостаточно.

    Перед тем, как приступить к работам, нужно подготовить поверхность трубы. Для этого ее предварительно очищают от загрязнений, старой краски, затирают неровности и наносят специальную смазку. Только после этого можно приступать к сгибанию. Очень важно надежно зафиксировать изделие в трубогибе, чтобы избежать его смещения во время работ. Угол сгиба необходимо увеличивать плавно и постоянно следить за изменениями поверхности изделия. Обратившись в нашу компанию, клиент сможет не только приобрести профессиональное оборудование, но и получить подробную грамотную консультацию по его использованию и уходу за ним.

    Дата публикации: 23 февраля, 2012