• Идея бизнеса: открытие автоломбарда

    У многих появляется проблемма связанная с нехваткой денег. Им не всегда могут помочь приятели или родственники, так как у них тоже нет денег. Поэтому, многие обращаются в ломбард, для того чтобы заложить ту или иную дорогостоящую вещь. Это может быть ценный металл, а может и любая техника.

    Я же советую открыть автоломбард. Несмотря на то что на открытие автоломбарда потребуется больше наличных средств, чем на простой ломбард, но он этого стоит, так как сумма кредита за 1 авто примерно от 3 до 60 тыс. $. Отсюда вырастает и ваш процентный доход. И по оценке профессионалов открытие автоломбарда сможет окупиться через 1-2 года.

    Главными расходами при открытие автоломбарда - это аренда, покупка здания. На помещение кроме того нужно иметь документы, такие как: договор купли-продажи или же договор аренды, и еще санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением списка видов выполняемых работ и оказываемых услуг.

    А самое главное, вам нужно будет иметь охраняемую стоянку, на которой вы будете оставлять заложенные и выкупленные подержанные автомобили.

    Вы можете принимать любые машины при одном условии они обязаны быть ликвидными. А чтобы вычислить и оценить стоимость кара, вам потребуется оценщик-товаровед. От его умения верно делать оценку любому транспортному средству, будет зависеть ваша прибыль. А, также, он должен быть в курсе рыночных расценок.

    Вашими посетителями, как правило, станут люди со средними заработками, у которых образовалась проблема какой-нибудь покупки, а еще предприниматели, которым срочно потребовались деньги на закупку товара.

    Поскольку в автоломбарде получить средства можно быстрей, нежели в банке и для него не потребуется много документов и времени, то посетители постоянно у вас будут.

    А для того чтобы дать деньги под залог машины, вы обязаны с хозяина машины брать эти документы: паспорт, паспорт машины, свидетельство о регистрации машины, а также могут пригодиться и прочие документы, когда заёмщик не является автовладельцем, то необходимо чтобы он показал генеральную доверенность.

    После оценки авто специалист-оценщик подписывает договор, оформляет опись и акт передачи авто. А чтобы заинтересовать посетителей в свой автоломбард, вам потребуется наружная реклама, рекламу можно разместит в транспорте, к примеру, в метрополитене либо автобусах.

    И ещё, чтобы перестраховаться от всевозможных рисков, вам, как начальнику, нужно заиметь взаимосвязи с ГИБДД и таможней. Так как всякое случается, к примеру, автомашина числится в авто угоне или же не растаможена подобающим образом.

    Дата публикации: 16 ноября, 2012