• Открываем интернет-магазин и склад автозапчастей

    5100Продажа запчастей для автомобилей пользуется большим спросом, поэтому интернет-магазин будет отличным способом бизнеса через сеть интернет. Обычно, интернет-магазин открывают владельцы автомагазинов для повышения эффективности продаж увеличения прибыли. Но у них уже есть склады и офис, а вам при открытии интернет-магазина нужно будет арендовать офис и найти склад для хранения товара.

    При открытии интернет-магазина нужно выбрать специальный инструмент, который позволяет магазину работать эффективно и принимать большое число заказов. Так же он должен выполнять все функции, которые нужны для работы интернет-магазина, и клиент должен найти в нем всю информацию, которая его интересует. Поэтому, нужно грамотно отнестись к созданию сайта. Веб-студии вряд ли смогут сделать вам качественный сайт, так как у них просто-напросто могут отсутствовать инструменты для его создания.

    Следующий проблемный вопрос на бизнесе в этом направлении – доставка товара до клиента. Товар может стоить недорого, а его габариты могут помешать доставке. Например, это аккумуляторы, которые тяжелые, хоть и не объемные. Для этих целей лучше найти курьера на своем автомобиле или иметь свой автомобиль с водителем, который будет заниматься доставкой.

    В самом начале бизнеса можно продавать запчасти только к нескольким автомобилям. К примеру если люди захотят купить рейлинги на крышу авто Киев или резину, то это должно быть у вас в магазине. А еще можно продавать запчасти, которые подходят сразу ко многим маркам машин. С поставщиками нужно решить вопрос по доставке и договориться, куда они будут доставлять товар – на склад или прямо к клиенту. Будет лучше, если у вас есть свой склад, где всегда должны быть в наличии самые ходовые запчасти.

    Так как каждая деталь имеет свой номер, который соответствует всем параметрам, при заказе клиентом должен быть оформлен заказ правильно. Поэтому, нужно иметь каталог товара с самыми последними обновлениями автозапчастей. Он поможет правильно оформить заказ и избежать случайных потерь денег.

    Для того, чтобы интернет-магазин развивался и приносил доход, нужно нанять профессионального начальника склада и менеджера по продажам автозапчастей. Именно их опыт и профессионализм помогут развитию магазина, наладить отношения с поставщиками, а так же скорости доставки. Не стоит забывать, что интернет-магазин имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны. Это почти самое, что и открытие оффлайн автомагазина.

    Дата публикации: 16 октября, 2013