• Правила хранения автомобильных шин

    Многие автомобилисты не знают правил хранения шин. Что необходимо учитывать во время хранения летней и зимней резины?

    После того, как вы сняли шины с колес, напишите специальным маркером на каждой, где она стояла (переднее правое колесо, заднее левое). Конечно, на следующий сезон у вас будет возможность поменять местами автомобильные шины, учитывая высоту протектора. Несмотря на это, надписи могут помочь.

    Очистите шины от грязи, песка, частиц гравия.

    Шины необходимо хранить в помещении, которое будет темным, сухим, прохладным. Рядом не должно быть жирных средств, например, бензина, масла, солярки. В противном случае данные средства могут негативно повлиять на шины. Иногда срок эксплуатации становится намного меньше.

    Если вы хотите резину хранить на дисках, то ее нельзя ставить в вертикальное положение. Колеса лучше всего подвесить либо положить в горизонтальном положении. Их можно будет положить друг на друга. Если вы планируете хранить шины отдельно, то их лучше всего поставить в вертикальное положение. Постарайтесь их вращать каждый месяц, благодаря чему на одно место будет наноситься меньшее давление. купить новые автомобильные шины всегда можно в магазине http://shinikiev.com.ua.

    У вас нет помещения, где вы могли бы хранить шины? Не нужно отчаиваться! Обратитесь в специализированную компанию. Вы можете быть уверенными в том, что резина будет храниться в идеальных условиях, поэтому вы сможете воспользоваться ее на следующий сезон. Тем не менее, когда вы будете забирать шины, то осмотрите их на износ и повреждения, которые могли произойти. Следует измерить высоту протектора, определиться с дисбалансом. Это поможет избежать неприятных сюрпризов.

    Правильное хранение автомобильной резины может существенно увеличить срок эксплуатации. Согласитесь, это ведь не трудно, придерживаться нескольких правил для того, чтобы дольше пользоваться шинами?

    Дата публикации: 4 сентября, 2012