• Недвижимость – основной инструмент бизнес плана

    83000Следует отметить, что если Вы задумали серьезно заняться пополнением своего бюджета, то составление бизнес плана крайне необходимо. Грамотное и планомерное проектирование определенных работ в будущем связанных с бизнесом, является залогом успеха в любом направлении финансовой деятельности. Ни кому не секрет, что недвижимость практически всегда являлась главным источником дохода. Поэтому сейчас мы приступим к поэтапному рассмотрению такого бизнес плана как недвижимость.

    Так для составления бизнес плана на недвижимость необходимо ответить на следующие вопросы:

    -Составляемый доход, получаемый от недвижимости;
    -Можно ли получить доход от проекта постройки недвижимости;
    -Каким образом получить прибыль от продажи квартир в многоэтажном доме;
    -Имея в собственности недвижимость (квартиру, дом, производственное помещение) возможно ли иметь прибыль от сдачи во временное пользование.

    Разберем на конкретном примере

    Допустим, что Вы являетесь владельцем определенного участка земли, на котором намереваетесь в дальнейшем построить многоквартирный жилой дом.

    В данном случае бизнес план недвижимости будет исходить из следующего:

    Расходы – возникнут затраты на проектирование здания, согласования постройки с местными органами управления специализирующие на предоставления жилой площади, непосредственное строительство, отделочные работы внутренних помещений, запуск и ввод в эксплуатацию построенного жилого дома. Также в соответствии с законодательством, застройщику необходимо предусмотреть обустройство дворовой территории многоквартирного дома, а именно стоянки автотранспорта, детские развлекательные площадки и т.д.

    Доходы – основной доход придет от продаж квартир в многоквартирном жилом доме, а также дополнительный доход от продажи технических помещений, не предназначенных для проживания. В любом случае инвестиции в недвижимость принесут вам финансы. На сайте kvvopros.ru вы можете вложить деньги в недвижимость.

    Предположим, что Вы являетесь владельцем помещения, которое предназначено для хранения некоторых товарных ценностей.

    В данном случае бизнес план недвижимости будет исходить из следующих критериев:

    Расходы – все затраты состоят в обслуживании помещений, а также поддержание помещений в технически исправном состоянии и находящейся в данном помещении техники.

    Доходы – прибыль получаемая от сдачи данных помещений (за исключением небольших затрат для уплаты налогов).

    Допустим, что Вы являетесь владельцем какого-нибудь торгового помещения, где внутри него ведут торговый бизнес либо производят выпуск потребительской продукции пользующимся спросом.

    В данном случае бизнес план недвижимости будет состоять из следующего:

    Расходы – полностью соответствует затратам второго примера.

    Доходы – основная прибыль будет состоять из реализации продукции осуществляемой в Вашем помещении. Необходимо отметить, что данный бизнес план является не очень прибыльным, лучше будет данное помещение сдать в аренду, без какого либо стороннего производства и реализации продукции.

    В наших дальнейших публикациях мы рассмотрим иные бизнес планы недвижимости, в которых будет указана наиболее практичная информация, приносящая наибольший финансовый доход в Ваш бизнес.

    Дата публикации: 4 июля, 2014