• Бизнес идеи: строительство перевозимых домиков для отдыхающих

    22525Для России туристический бизнес сезонный, именно поэтому большинство домиков просто пустуют на базах отдыха, так как их эксплуатируют только летом. И для того чтобы домики не простаивали их можно легко сделать перемещаемыми. Благодаря этому они в летние месяцы дома могут находиться на летних курортах, а зимой на горнолыжных.

    Получать прибыль с мобильных домиков можно несколькими способами:

    Сдавать для туристов

    1. Домики можно сдавать туристическим базам в аренду. Большинство землевладельцев сочтут данную аренду очень выгодной, так как она избавляет их от строительства стационарных домиков, а также значительно снизит сумму стартового капитала. Для создания бизнеса им необходимо найти подходящий участок для размещения передвижных домиков.
    2. Купить два участка для создания курортной зоны летом и зимой и таким образом, открыть собственные турбазы. Данные участки земли покупать необязательно, можно просто взять их в аренду на определенное время.
    3. Мобильный домик можно использовать как в личных целях в виде дачи, так и сдать желающим на сезон.

    Дополнительная прибыль

    1. Кроме создания базы отдыха, домики можно просто сдавать в аренду с доставкой в указанное место. Клиентами могут быть люди, которые хотят отдохнуть не в номерах отелей, а в лесу. Дом может заменять туристические фургоны, так как он дешевле, больше и удобнее. Но предлагать домик можно, только если отдыхающие хотят провести время в одном месте.
    2. Территория для создания туристической базы. Если имеется несколько мобильных домов, их можно размещать сразу в нескольких местах туристических зон. Это может быть, например, место возле гор или моря. Установив домики в таких местах, вы, таким образом, можете привлекать туристов. Если будет успешный и прибыльный сезон, тогда можно будет продлить еще на год.
    3. Если в домике будет необычный дизайн, отдыхающие просто не смогут его быстро забыть. Размещение фотографий в социальной сети также поможет привлечь клиентов и самое главное это не требует финансовых вложений.
    4. Расположить домики в местах, где будут проводиться массовые мероприятия или музыкальные фестивали. Достаточно часто проводятся разнообразные развлекательные концерты, а место выбирают зачастую недалеко от города на свободной поляне. До окончания концерта участники располагаются в машинах или в палатках. Поэтому если на месте проведения мероприятия поставить домики, то желающих их арендовать будет достаточно.

    Мобильные домики могут стать популярными, как среди туристов, так и среди дачников.

    Дата публикации: 27 марта, 2015