• Бизнес идея: открываем ателье по ремонту одежды

    1376572206_783Если Вы решили открыть свой собственный бизнес по ремонту одежды, нужно взвесить все плюсы и минусы.

    Первое, что нужно понимать - открыть такое ателье может человек, умеющий и разбирающийся в деле портных и швей. Не зная технологии производства, просто быть организатором, здесь не получиться. Ведь заказы большой прибыли приносить не будут, но придется платить за аренду помещения, зарплату персоналу. Да и за электричество оплата будет не маленькой, ведь работа швейного оборудования зависит от него.

    Для начала нужно выяснить, что значит ателье, занимающиеся ремонтом одежды. К обыкновенному ателье, которое шьет одежду под заказ, оно отношения не имеет. А рассчитано на «скромных» граждан среднего и ниже среднего уровня. Которые не умеют сами штопать, ушивать, чинить, обрезать, переставлять пуговицы, заменять «молнии», укорачивать одежду.

    Люди состоятельные в основном в починку не обращаются, а вещи просто выбрасывают. Крайне важно, для такого ателье, арендовать помещение по разумной цене. Рассчитывать нужно на то, что от такого производства больших дивидендов получить не придется. Разместить мини предприятие ,неплохо будет по близости магазинов по продаже одежды или вещевых рынков.

    НЕ смотря на небольшой доход, можно рассчитывать, что он будет постоянным. Хотя брать большие кредиты и вкладывать большие денежные капиталы в это дело совершенно бессмысленно.

    Ателье по ремонту одежды, расположенное на вещевом рынке осуществляет переделку вещей, купленных, в основном, на рынке, но которые чем то не подходят покупателям: длинные рукава, юбки, брюки. Однако здесь существуют свои правила. Каждого клиента должны обслужить за 20 минут. Это время нужно потратить, например, на подшивку платья, что бы клиент получил готовое изделие, купленное на рынке.

    За аренду помещения в торговом центре придется платить большую арендную плату, поэтому для такого бизнеса это не подойдет. Часто такие начинания, ничем хорошим не оканчиваются, а приводят к банкротству. Если Вам предложат арендовать площадь с несколькими соседями (ремонтом часов, ремонтом обуви, изготовлением ключей и так далее), не спешите соглашаться. Находясь в такой «артели», невозможно соблюсти чистоту и порядок. А каждому клиенту не захочется обслуживаться в таком неуютном месте.

    Как советуют профессионалы, такие ателье лучше располагать в жилых домах подвальных помещениях. Еще в торговых центрах, очень сложно отыскать ателье, где можно будет подогнать под себя купленную вещь. А во дворе дома, жильцы будут знать о существовании такого вида услуг, и будут знать, что сюда можно обратиться в любой время.

    Дата публикации: 18 июля, 2014