• Бизнес по продаже медицинского оборудования

    6200Жизнь меняется, но людям, как и несколько веков назад, необходимы еда, одежда и медицинское обслуживание. В современных городах появились частные клиники, которые нуждаются в оснащении современным медицинском оборудовании и приспособлениях. Государственным профильным медицинским учреждениям также необходимо оборудование. Отсюда напрашивается вывод о высокой потребности в качественном медицинском оборудовании.

    Грамотно налаженный сбыт продукции позволит быстро окупить расходы и получить высокую прибыль. Необходимо найти грамотных специалистов, которые должны квалифицированно обслуживать медицинскую технику.

    Человек, создающий компанию по продаже медтехники и обслуживанию оборудования, должен уметь организовать работу компании, разбираться в технике, познакомиться с поставщиками, покупателями и с взаимной выгодой наладить с ними сотрудничество, а также быстро организовать сбыт продукции. Торговать придётся не только термометрами и тонометрами, но и сложной специфичной техникой.

    Основные расходы в этом бизнесе приходятся на закупку техники и оплату труда своим сотрудникам. Вложения в его организацию потребуют не менее 5 миллионов рублей. Нужно проанализировать спрос на технику. Вот операционный стол Schmitz OPX Mobilis 200 - качественное оборудование, а значит будет иметь спрос у покупателя. На сайте ump-medical.ru вы сможете приобрести и другое медицинское оборудование.

    Чтобы убедиться в правильности принятия решения о создании компании, необходимо составить грамотный экономический расчёт, где учесть все затраты, сроки окупаемости и возможные риски. Посоветоваться с юристом о правовом статусе фирмы (АООТ, ООО, ИП), придумать название и зарегистрировать бизнес в регистрирующем органе. Затем необходимо выбрать банк для открытия расчётного счёта и зарегистрироваться в налоговой инспекции. Подобрать помещения для офиса и склада, где будет храниться оборудование. Оборудовать помещение мебелью, оргтехникой и набрать штат сотрудников. Изучить возможных поставщиков продукции, покупателей и провести переговоры с руководителями этих компаний. Необходимо провести анализ конкурентов и организовать рекламу своего бизнеса.

    Для юридически грамотного ведения бизнеса надо изучить Налоговый кодекс РФ, Трудовой КФ, ГК РФ и все действующие в стране положения и законодательство по профилю бизнеса.

    Всё это лишь начало. Бизнес по продаже медицинской техники потребует постоянного изучения новинок оборудования поставщиков, спроса и потребностей медицинских учреждений, повышения квалификации сотрудников. Работать над улучшением качества обслуживания своих клиентов.

    Дата публикации: 23 января, 2014